Увидимся в суде

По информации Coingeek, юристы Крейга Райта обратились к Hodlonaut с претензиями 29 марта. Оказывается, криптоэнтузиаст якобы создал целую кампанию против создателя Bitcoin SV. Аккаунт Hodlonaut спустя некоторое время был удалён. Именно он начал постить хештег #CraigWrightIsAFraud, а также несколько раз публично обозвал Райта «мошенником».

Адвокат Крейга подтвердил, что его клиент действительно является тем самым создателем Биткоина.

[Крейг Райт] честно заявлял о том, что он является Сатоши Накамото. Он создал документ Bitcoin: A Peer-to-Peer Electronic Cash System в октябре 2008 года, он отправил первые монеты Халу Финни в январе 2009 года и сыграл ключевую роль в развитии Биткоина. Свою роль в проекте он несколько раз подробно излагал на публике.

Аккаунт Hodlonaut предположительно принадлежит человеку из Норвегии. За информацию о владельце учётной записи пообещали монеты Bitcoin SV в эквиваленте 5000 долларов. Такой выпад от команды Райта был не самым удачным — сразу несколько людей публично заявили о том, что имеют доступ к аккаунту. Другие заслуженно посчитали ход ужасным.

Однако в итоге данные слили. Члены криптокомьюнити начали высмеивать угрозы Райта и ставить сочетание «Hodlonaut» в свои ники. В Твиттере разошёлся хештег #WeAreAllHodlonaut, а пользователи ставят аватар кота-ходлера в знак поддержки.

Генеральный директор Binance не оценил ситуацию и допустил делистинг Bitcoin SV с платформы. Вдобавок подтвердил, что Крейг не является Сатоши.

Поддержку выразил и создатель Tron Джастин Сан.

Будем надеяться, что Крейг Райт придёт в себя, а дело не дойдёт до настоящего судебного разбирательства. Или чего-нибудь похуже.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ, ЗДЕСЬ ТЕПЛО ИЗ-ЗА АСИКОВ.