Некоторые надежды подавал Лайткоин, который смог вырасти на пару процентов за эту неделю. Биткоин несколько раз отскочил от локального сопротивления, но всё ещё удерживается выше 3600 долларов. Эфириум относительно стабилен и торгуется выше 120 долларов, что пока можно считать позитивным знаком.

Флэт продолжается

В конце недели больше всего отличился Лайткоин — криптовалюта выросла на целых 2,7 процента. Скорее всего, локальный аптренд сформировался на фоне новостей об интеграции конфиденциальных транзакций в проект. Второе место по прибыльности занимает EOS (1,1 процента). Остальные монеты из топ-10 нашего рейтинга подросли в среднем на 0,5-1 процент, хотя утром воскресенья состоялось небольшое проседание.

Второе место по капитализации всё ещё удерживает Эфириум, но Ripple XRP медленно наступает ему на пятки — разрыв между криптовалютами сократился до 450 миллионов долларов.

На момент написания статьи всего три альткоина из топ-100 показали существенный рост: Aelf, Holo и MOAC. Первый прибавил в стоимости на 12 процентов, второй вырос на 11 процентов, наконец, третий подорожал на 9,3 процента.

Общая капитализация рынка всё ещё остаётся выше 121 миллиарда долларов. За прошедшие сутки она практически не изменилась, что является самым первым признаком флэта. Период низкой волатильности вскоре может закончиться, для этого нам нужно всего лишь дождаться резкого прорыва одного из сопротивлений на графике Биткоина.

Читайте также: Кто здесь главный: ликвидность Биткоина в семь раз выше даже самых популярных альткоинов

Источник: NewsBTC

Примечательно, что росту двух самых крупных криптовалют могут помешать три фактора: высокая волатильность, долгие транзакции и уязвимости в смартконтрактах. Чтобы Биткоин преодолел все эти препятствия, обязательно подпишитесь на наш крипточат.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ТУТ ЕЩЁ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНЫХ НОВОСТЕЙ!