Закон о регулировании криптовалют и майнинга внесли в Госдуму

Депутаты зарегистрировали в Думе законопроект «О цифровых финансовых активах». В нём вводятся термины «криптовалюта», «токен» и «смарт-контракты». При этом версия дебютная и требует дополнений.

Читать подробнее

Эфириум упал в 2,6 раза с начала года. Что случилось, и чего ждать от монеты

Тема падения Эфириума волнует с самого начала года. В статье разобрали факторы влияния и оценили перспективы монетки. Похоже, пока мечтать об отдыхе на частном острове рановато.

Читать подробнее

Майнинг по-русски: завод из Ковылкино закупает 500 видеокарт через Госзакупки на 17 миллионов рублей

Главный хит прошедшей недели. Завод из Мордовии закупает 522 карты Sapphire Radeon RX 580 NITRO. Также в списке есть райзеры, процессоры, оперативная памяти и блоки питания. Общая стоимость поставки — 17,66 миллиона рублей.

Вся прелесть в том, что завод является структурной частью холдинга АО «Росэлектроника», который в свою очередь входит в государственную корпорацию Ростех. Похоже, кто-то майнит не совсем законно.

Читать подробнее

Asus B250 Mining Expert. Обзор материнской платы для 19 видеокарт

В понедельник поделились обзором Asus B250 Mining Expert. Материнская плата поддерживает 19 видеокарт. На практике добиться этого сложно, но можно.

Читать подробнее

Центробанк Китая может поменять отношение к криптовалютам

В главном банке Китая перестановки. Теперь пост директора возглавил И Ганг. Раньше он положительно высказывался о криптовалютах, чего не было у бывшего руководителя. В связи с этим аналитики ждут улучшения ситуации с монетками в стране и во всём мире.

Читать подробнее

В Госдуму внесли законопроект о регулировании криптовалюты. Что внутри?

К вечеру разобрали содержимое главного документа страны о криптовалютах, майнинге и ICO. Уже известно, что сделки будут проводить исключительно через операторов обмена, поэтому операции наверняка будут облагаться налогом. Максимальную сумму вложений в ICO для непрофессиональных инвесторов будет определять Центробанк.

Законопроект пока слишком поверхностный и требует много доработок.

Читать подробнее

Сноуден: Агентство нацбезопасности США следит за пользователями Биткоина c 2013 года

Среда запомнилась новой утечкой от Эдварда Сноудена. По его данным, Агентство нацбезопасности США следит за владельцам биткоинов с 2013 года. Сотрудники отслеживают отправителей и получателей крипты, а иногда и крадут данные пользователей. Похоже, контроль значительно сильнее, чем кажется.

Читать подробнее

Как и где искать новые монеты для майнинга

Статья — настоящий подарок для майнеров. В ней разобрали, где искать малоизвестные монеты. Если условия будут способствовать, на них получится неплохо заработать.

Читать подробнее

Пенсионерку из Новосибирска судят за мошенничество с криптовалютами

66-летняя пенсионерка провела обучающий семинар в Бийске. На встрече представилась сотрудницей крупной международной компании и убедила посетителей выгодно вложиться в крипту. В итоге получила 124 тысячи рублей, которые потратила на собственные нужды.

Читать подробнее

ethOS. Обзор операционной системы для майнинга за 39 долларов

Как бонус опубликовали первую часть обзора операционной системы ethOS. Стоимость ПО — 39 долларов. Внутри параметры для настройки, подключения и других важных деталей.

Читать подробнее

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. В нём много мемов и знания.