В свою очередь, доход AMD от сегмента вычислительных и графических чипов вырос на 12 процентов по сравнению с прошлым годом. Дотянуться до отметки в 938 миллионов долларов, судя по всему, помогли продажи настольных и мобильных процессоров Ryzen.

Согласно прогнозу AMD, выручка в четвёртом квартале должна составить 1,45 миллиарда, что на 8 процентов больше по сравнению с прошлым годом. Тогда доходы компании зафиксировались на отметке в 1,34 миллиарда.

Отношение AMD к блокчейну

Ранее гендиректор AMD Лиза Су рассказывала, что компания AMD видит в блокчейне возможность для краткосрочной диверсификации. Она отметила важность технологии, выраженной в доступности P2P-транзакции, децентрализации сети и относительно высоком уровне безопасности.

В первом квартале текущего года гендиректор AMD заявляла, что компания зафиксировала рост выше всех ожиданий.

Однако это не повод окунаться с головой в хайп вокруг блокчейна, поэтому компания лучше сосредоточится на своих ключевых рынках.

Акции AMD падают

После публикации отчёта акции компании AMD на бирже Nasdaq упали на 9 процентов – до 22,79 доллара. Reuters объясняет падение тем, что прогнозируемые доходы оказались ниже ожиданий инвесторов. Ранее аналитики уже отмечали, что цену акций AMD слегка подстегнул беспрецедентный спрос на оборудование, которое можно использовать для майнинга.

Информацию подготовили в Cointelegraph. Больше данных ищите в крипточате.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. И покупайте мастерноду, а не вот это вот всё!