Согласно последнему отчёту Diar, криптовалютные майнеры стекаются в Zcash из-за халвинга вознаграждения. Напомним, у Zcash идентичная Биткоину политика вознаграждения. До состояния первой в мире криптовалюты молодой монете осталось ещё как минимум 2 халвинга.

График роста хешрейта Zcash. Источник: Coingape

Ориентированная на конфиденциальность криптовалюта Zcash является форком протокола Биткоина. В ней используется доказательство нулевого знания, которое гарантирует анонимность транзакций. Появилась она в октябре 2016 года. Как видно на годовом графике выше, хешрейт относительно новой монеты не сменяет восходящий тренд.

Учитывая текущее ежедневное вознаграждение в размере 7200 ZEC, хешрейт вырос уже на 650 процентов, в то время как другие криптовалюты теряют позиции на фоне затяжного медвежьего рынка. По информации Coingape, сейчас сообщество монеты работает над так называемой «схемой двойного доказательства работы, где один алгоритм обратно совместим с текущим майнинг-оборудованием, а другой предназначен для качественной работы с графическими процессорами во временном масштабе».

Если вам интересно и самим попробовать копать ZEC, ознакомьтесь с подробной инструкцией по её добычи.

Больше данных ищите в крипточате. Свежий курс монеты можно посмотреть в нашем классном рейтинге криптовалют. Например, сегодня за ZEC просят 52,70 доллара, что практически совпадает с результатом суточной давности.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. И покупайте мастерноду!