Не так давно в Твиттере возникла дискуссия, в которой видные персонажи из сообщества Эфириума обсуждали пути развития технологии. При этом они затронули тему недостаточного финансирования, которое сильно тормозит прогресс. Соучредитель Prysmatic Labs и инженер-программист Google Престон Ван Лун написал, что даже с учётом недавних грантов средств не хватает. Денег нет на то, чтобы занять всю команду на полный рабочий день, причем по заниженной ставке. На это Бутерин ответил просто: «Только что отправил 1000 ETH. Живём один раз».

Как пишет Coindesk, твит основателя криптоинвестиционной фирмы Mythos Capital Райана Шона Адамса тоже собрал много комментариев. Он отметил, что Эфириум срывает все сроки и команде не достаёт оперативного лидерства. В ответ гендиректор SpankChain Амин Солаймани парировал, что Эфириум и так слишком долго тянет на себе всю экосистему [2 года], и давно пора решать вопрос масштабируемости. Как говорится, «скорее шевелись или придётся медленно умирать».

Второй грант был перечислен Sigma Prime. Его соучредитель Пол Хоунер написал в Твиттере, что проект “недавно остался без парочки грантов, и они, безусловно, смогут конвертировать тысячу эфиров в новых разработчиков». Здесь Бутерин также отправил тысячу ETH.

Третье пожертвование Виталик передал канадской компании ChainSafe. Это случалось после того, как руководитель проекта Микера Квинтин-Коллинз пообещал совершить невозможное, если его команда получит 100 тысяч долларов в ETH. Основатель Эфириума снова выслал очередную тысячу ETH с посланием.

Я жду результатов!

Бутерин, который описывает себя в Твиттере как «Недаритель эфира» для отсеивания криптомошенников, также опубликовал три ссылки на транзакции в подтверждение переводов. Получается, на самом деле он вполне себе щедрый даритель ETH.

Актуальный курс Эфириума можно посмотреть в нашем классном рейтинге криптовалют. Больше данных ищите в крипточате.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. И всегда диверсифицируйтесь.