Снижение вознаграждения в сети Kaspa (KAS)

Предыдущий месяц вновь привёл к уже традиционным изменениям внутри экосистемы Kaspa. Речь идёт о снижении награды за добычу блока в данном блокчейне в соответствии с расписанием выпуска KASPA.

Показатель просел с 164.81 до 155.56 KAS, в то время как изменения отражают эволюцию самой сети Kaspa вместе с её экономической моделью. Владельцам вычислительного оборудования стоит следить за изменениями, поскольку они напрямую влияют на доходность майнинга. Рассчитать прибыльность добычи по традиции поможет калькулятор 2CryptoCalc.

Обновления нод

Ноябрь также привёл к нескольким критическим обновлениям нод в сетях разных криптовалют. В целом апдейты направлены на обеспечение безопасности и расширение функциональности.

Neoxa v5.1.1.4-ec8b257-dirty

Это обязательное обновление для всех майнеров Neoxa. Оно повышает стабильность и производительность блокчейна.

Zen 4.1.1

Команда Zen представила регистрацию доказательства проверки и другие важные изменения по типу обновлённой версии libzendoo и улучшенных механизмов работы мемпула.

Логотип криптовалюты Horizen ZEN

Данный апдейт делает работу сети более надёжной и эффективной.

Firo v0.14.13.0-g39c41e5e7

Очередное обновление Firo представило Lelantus Spark. Речь идёт о новом протоколе конфиденциальности, который улучшает приватность пользователей с помощью улучшений по типу адресов Spark и адресов обмена.

Новая функция положительно влияет на анонимность пользователей и безопасность данных.

CTXC v1.10.51-stable-3289ad0

Команда Cortex также поделилась новым релизом. Впрочем, его содержимое пока неизвестно.

Подготовка к запуску майнинга CLORE

Команда 2Miners готовится к запуску нового майнинг-пула для монеты CLORE. Она работает на основе алгоритма KAWPOW, который также актуален для Ravencoin (RVN).

Показатели криптовалюты Clore

В целом Clore.ai — впечатляющая платформа, которая объединяет вычислительную мощность производительных видеокарт для разных задач по типу обучения ИИ, рендеринга видео и добычи криптовалют. Clore также радует удобной площадкой-маркетплейсом, который открывает доступ к вычислительным мощностям для всех желающих.

Присоединяйтесь к нашему комьюнити майнеров в Телеграме. Там обсуждаем именно добычу криптовалют.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ, ЧТОБЫ ЗНАТЬ БОЛЬШЕ.