Переходя через границы и разрушая барьеры

Джек Маллер недавно вернулся из Китая, где занимался продвижением Zap. Приложение выпущено для десктопных платформ и вскоре должно появиться на iOS.

Своё путешествие Маллер упомянул неспроста — он отметил огромную разницу в поведении, культуре и жизни людей с разных регионов мира. Преодолеть языковой барьер трудно, но с этим может справиться Биткоин. Криптовалюта написана на языке математики, которая является самым универсальным средством коммуникации.

Биткоин — первый мировой язык. Мы все говорим по-разному, едим разную еду и увлекаемся разными вещами. Однако все мы «притягиваемся» к проектам вроде Биткоина, Lightning Network и Zap, потому что они являются олицетворением лучшего мира.

Кроме того, криптоиндустрия может устоять против «давления правительства, дезинформации и крупных корпораций». Биткоин несколько раз запрещали во многих странах, но криптовалюта всё равно продолжает жить.

Позитивный эффект от массового принятия крипты уже ощутили на себе жители стран со сложным экономическим положением. В Венесуэле Биткоин по сути признан законным средством для совершения транзакций, при этом оборот криптовалюты находится под присмотром местного финансового регулятора.

Lightning Network может стать одним из главных преимуществ Биткоина в борьбе с недостатками традиционной финансовой системы. Напомним, ранее даже основатель Твиттера Джек Дорси поучаствовал во флешмобе с транзакциями через LN.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ТУТ ЕЩЁ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНЫХ НОВОСТЕЙ.