Влияние Китая на криптовалюты

Ещё в июне Джастин Сан, основатель одной из крупнейших по рыночной капитализации криптовалют Tron, выиграл аукцион с главным призом в виде благотворительного обеда с Уорреном Баффетом. Последний достаточно долгое время является одним из главных критиков индустрии цифровых активов.

Сан с нетерпением ждал возможности посвятить Баффета в вопросы блокчейна и инвестиционного потенциала, который он представляет. Он добавил, что «инвестиционные возможности лучше всего открываются тогда, когда многие недооценивают технологию».

Мероприятие должно было состояться 25 июля в Сан-Франциско. За два дня до этого в Tron Foundation объявили, что состояние здоровья Сана заметно ухудшилось из-за камней в почках. Обед пришлось отложить. До сегодняшнего дня сторонам ещё предстоит определить новую дату для столь долгожданного события.

Смотрите оригинал сообщения в Telegram

https://t.me/two_btc/14219

По словам анонимного источника, появилась новая информация о реальной причине переноса мероприятия на более поздний срок. Как выяснилось, китайское правительство оказало сильное давление на некоторых сотрудников Tron Foundation, угрожая даже их арестом. Подобное якобы могло произойти, если бы Джастин не отменил благотворительный обед.

В дело вмешалась политика — из-за продолжительной торговой войны между Китаем и США правительственные структуры КНР считают нужным полностью ограничить контакты известных личностей страны с потенциальным противником.

Источник: Bitcoinist


Встреча с Баффетом — важное явление для мира криптовалют. Во-первых, Уоррен считает Биткоин ядом во второй степени, поэтому его можно будет переубедить. Во-вторых, на встречу можно брать друзей. Поскольку в их числе оказались бы известные представители индустрии, ниша могла бы серьёзно о себе заявить.

Наконец, в-третьих, регулярный обед с Баффетом — это хайп. Мероприятие активно освещают мировые источники информации, а популяризация криптовалют с помощью телевизора идёт курсам на пользу. Конец 2017 года это доказал.

Напомним, обед обойдётся Джастину в 4.56 миллиона долларов. Если в итоге Баффет и Сан всё-таки сядут за один стол, вы узнаете об этом в нашем крипточате миллионеров!

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. КРИПТОВАЛЮТЫ НИКОМУ НЕ СЛОМИТЬ!