О новом достижении сотрудники платформы рассказали в официальном Твиттер-аккаунте.

При этом последние уведомления о состоянии торгов на Bakkt можно узнать на странице Bakkt Volume Bot.

В этом году фьючерсам с физической поставкой было уделено особое внимание. Ещё несколько месяцев назад большинство криптоэнтузиастов считало, что запуск Bakkt привлечёт в индустрию огромное количество институциональных инвесторов, которые дадут заметный толчок курсу Биткоина. К сожалению, уже спустя несколько часов после всеми ожидаемого события стоимость главной криптовалюты начала стремительно снижаться.

Медленный старт

Напомним, в конце 2017 года были запущены торги Биткоин-фьючерсами на CME. Чикагская биржа тоже огорчила низкой активностью трейдеров на старте, однако с течением времени объемы сделок на CME увеличились в разы.

Для сравнения: торговые объёмы традиционных криптовалютных бирж из топа превышают отметку в 2.4 миллиона биткоинов за одни сутки. При этом за день сеть главной криптовалюты обрабатывает огромное количество транзакций общей суммой более одного миллиарда долларов. То есть на фоне бирж успехи Bakkt всё равно крошечные, однако со временем разрыв явно сократится.

Кстати, Bakkt должна была запуститься намного ранее, однако старт был отложен из-за разбирательств с Комиссией по торговле товарными фьючерсами США (CFTC).

Примечательно, что рост активности на Bakkt совпал с локальным ростом цены Биткоина. Подорожание криптовалюты на биржах пока позитивно отражается на торговле Биткоин-фьючерсами с физической поставкой. При этом за последние сутки BTC слегка просел — сейчас за монету предлагают 8367 долларов.

Читайте мнение эксперта: Почему запуск Bakkt — это лучшее событие для Биткоин-инвесторов?

К слову, в четверг объём торгов был эквивалентен 102 биткоинам, то есть результаты уменьшились как минимум в два раза в сравнении с рекордом.

За развитием событий вокруг Bakkt следите в нашем крипточате миллионеров. А ещё у нас есть Яндекс Дзен.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ, ЧТОБЫ БЫТЬ В КУРСЕ.