Несмотря на неопределённую ситуацию с медведями, один из трейдеров сделал интересное предположение, в соответствии с которым текущий пробег только начался. Конечно, звучит очень оптимистично, но давайте рассмотрим кейс подробнее.

По мнению Аяна Дасгупта, за последние несколько месяцев Биткоин демонстрирует стремительный рост (1,62х) с большими амплитудными интервалами (1,2х). Если взглянуть на график ниже, то в принципе всё довольно очевидно. Каждое очередное ралли было больше предыдущего, а разрывы между пиками увеличивались.

В любом случае, анализ Дасгупты указывает на возможный рост Биткоина к уровню 29890 долларов уже к 21 августа. Если это произойдёт, то традиционные показатели вроде Mayer Multiple (200-дневной скользящей средней) улетят в небывалые диапазоны.

Создатель вышеупомянутого MM Трэйс Мейер утверждал, что затяжной аптренд может быть неустойчивым, если оглядываться на исторические данные. В своём недавнем твите, когда BTC находился на уровне 10600 долларов, давний криптоинвестор и бизнес-ангел проектов Kraken и Armory отметил, что уже в сентябре устойчивым уровнем для Биткоина будет 15 тысяч долларов. К декабрю монета потяжелеет до 21 тысячи и потенциально может вырасти до 30,5 тысяч долларов к маю-июню. Эти высоты также можно объяснить запланированным халвингом вознаграждения.

Поскольку сейчас Биткоин исторически выше своей 200-дневной скользящей средней всего на 14,79 процента, из-за состояния перекупленности быки вскоре могут потерять хватку. Очень велика вероятность, что это приведёт к краткосрочному, но очень сильному откату.

Смотрите оригинал сообщения в Telegram

https://t.me/two_btc/13633

В нашем крипточате ходлеров есть ещё много другой полезной информации.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. И не забывайте диверсифицироваться!