Отметим, в случае с Биткоином халвинг всегда приводил к росту криптовалюты в долгосрочной перспективе. Если тенденция сохранится и на этот раз, то 24 мая 2020 года BTC тоже может начать финальный отсчёт до полёта на Луну. Но как высоко на самом деле прыгнет Лайткоин после своего халвинга?

В погоне за туземуном

Совсем недавно цена Лайткоина пробилась выше средней скользящей 200 SMA в масштабе 1-недельного графика. Резкому росту актива поспособствовал анонс интеграции конфиденциальных транзакций в блокчейн Лайткоина. Ралли сопровождалось хорошими торговыми объ§мами, так что это точно не случайный памп.

Источник: TradingView

На 1-месячном графике альткоина можно наблюдать довольно интересную картину. 50 SMA в данном масштабе пока служит основным долгосрочным сопротивлением перед быками. Прорыв выше этой линии почти со стопроцентной вероятностью гарантирует скорый буллран.

Источник: TradingView

Технический индикатор RSI в том же масштабе уже начал выходить из зоны перепроданности, что говорит о приходе первых крупных покупателей на рынок. Если вы желаете прикупить Лайткоин на долгий срок, самый лучший момент для лонга уже наступил.

Однако впадать в крайности тоже не стоит — не поддавайтесь настроениям толпы и не покупайте каждый более-менее заметный рост цены криптовалют. Рынок всё ещё находится в медвежьем тренде, поэтому пытаться «словить дно» очень опасно. И не забывайте, что самые выгодные торговые сигналы всегда можно найти в нашем крипточате. За курсом LTC и других монет следим здесь.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ПОДОЖДЁМ ТУЗЕМУНА ВМЕСТЕ!