В чьей собственности находится Биткоин?

Представители Крейга заявили журналистам Financial Times, что Бюро авторского права США якобы признало его человеком, скрывавшимся за псевдонимом Сатоши Накамото. Мол, эта организация стала первой государственной структурой Америки, которая связала Райта и Сатоши.

Впрочем, в реальности всё немного по-другому. Когда Бюро получает заявку на регистрацию авторских прав, оно не проверяет личность заявителя или условия подачи самого заявления. Это подтвердили в самой организации.

В случае, если работа зарегистрирована под псевдонимом, Бюро не занимается расследованием того, соответствует ли вымышленное имя настоящей личности заявителя.

Более того, действия Райта ни на йоту не приблизили его к внятным доказательствам личности Сатоши Накамото. Оставить подобную заявку в Бюро может абсолютно любой человек. Единственное условие — он должен заплатить небольшую комиссию в размере 35 долларов.

Бюро авторского права США может отменить поданное заявление, если данные в нём действительно являются фейком. Пока представители организации не дали каких-либо комментариев относительно Крейга Райта и его сильного желания выдать себя за Накамото.

Напомним, ранее Фейктоши публиковал и другие факты в свою поддержку, однако все они оказались ложными. В разоблачении Крейга принимал участие даже скандально известный портал Джулиана Ассанжа WikiLeaks.

Смотрите оригинал сообщения в Telegram

https://t.me/two_btc/12708

За развитием ситуации следите в нашем крипточате ходлеров. Также не забудьте посетить наш майнинг-пул 2Miners.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ, ЧТОБЫ БЫТЬ В КУРСЕ.