Майнеры добыли почти две тысячи биткоинов

Статистику добытых монет GMO опубликовала за июнь. Согласно отчёту, компания намайнила 1906 BTC и 636 BCH с декабря прошлого года. В прошлом месяце оборудование японцев добыло 528 биткоинов и 62 монеты Bitcoin Cash. С декабря по май добыча Биткоина выросла с 21 до 472 монет соответственно. А вот майнинг Bitcoin Cash уменьшил свои обороты с 213 монет в декабре до 62 монет в мае.

1906 BTC с декабря. Как GMO так хорошо майнит монеты? Майнеры добыли почти две тысячи биткоинов. Фото.

Представитель GMO уточнил, что выбор криптовалюты для майнинга зависит только от состояния рынка.

Мы вычисляем соотношение добычи BCH к BTC на основании наших исследований прибыльности тех или иных монет.

Хешрейт GMO также возрос с 22 PH/s в декабре до 384 PH/s в июне. К концу года компания планирует поднять планку собственного хешрейта до 3000 PH/s. Напомним, GMO Internet начала майнить в конце прошлого года. Бизнес японцев разделён на три категории: добыча монет асиками, облачный майнинг и поставка нового оборудования для продажи.

В июне GMO запустила собственную линейку асиков GMO B2 на 7-нанометровом чипе. Первые партии оборудования по цене 1999 долларов распродали в кратчайшие сроки. Ещё через месяц GMO выпустила усовершенствованное поколение асиков GMO B3. Обе модели доставят покупателям только в начале ноября.

1906 BTC с декабря. Как GMO так хорошо майнит монеты? Майнеры добыли почти две тысячи биткоинов. Фото.

Компания не отрицает, что сама майнит на 7-нанометровых асиках. Правда, представитель GMO внес некоторые поправки в это заявление.

Мы действительно используем оборудование с 7-нанометровыми чипами для добычи монет. Однако это старые асики, которые мы не выпускаем на рынок.

Новое поколение асиков компания планирует добавить к своим мощностям осенью. Как раз тогда первые партии этого оборудования дойдут до своих покупателей. Отзывы об устройствах читайте в нашем чате.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ, ЧТОБЫ ВАШИ ФЕРМЫ НИКОГДА НЕ ПЕРЕГРЕВАЛИСЬ.