Стоит отметить, аналитика китайского центра с самого начала вызывала сомнения и даже споры. Создаётся впечатление, будто CCID всё же отдаёт предпочтение китайским блокчейн-проектам, а не децентрализованным альтернативам — будь то даже самая первая криптовалюта Биткоин. Однако не все представители индустрии относятся к подобным рейтингам серьёзно. Например, CEO криптофирмы Shapeshift Эрик Вурхис готов каждому объяснить, почему Биткоин не должен быть самым прогрессивным и инновационным. В тот раз он заявил, что первая монета должна оставаться консервативной.

Всё это важно — вот почему я не хочу, чтобы новые эксперименты с Биткоином прекращались. Однако криптовалюте не подойдут абсолютно все идеи, так как она должна оставаться консервативной.

Кстати, особых изменений не произошло. EOS набрала 153.1 балла и по-прежнему лидирует в рейтинге. К примеру, Биткоин заслужил всего 103 балла. Вторая строчка рейтинга отошла крупнейшему альткоину по рыночной капитализации Эфириуму. Главный конкурент Биткоина набрал 148.6 балла.

Смотрите оригинал сообщения в Telegram

https://t.me/two_btc/14433

Ещё в первую пятёрку попали Tron — что тоже не удивляет, NULS и GXchain. Полную версию рейтинга можно посмотреть по этой ссылке.

Что примечательно, Tron удалось занять 3 позицию, даже несмотря на небольшую драму вокруг учредителя компании Джастина Сана. Источники сообщали, что сейчас он находится под следствием и якобы не может выехать из Китая, хотя в тот же день этот фейк опровергли. А вот встреча с Уорреном Баффетом действительно отложена на более поздний срок.

Читайте также: Новый рейтинг криптовалют из Китая. Tron взлетел в топ, а Биткоин теряет популярность.

Напомним, CCID начал выпускать периодические рейтинги основных криптовалют ещё в 2018 году. В настоящее время в него включены 37 монет. Каждая оценка основывается на 3 критериях: базовая технология, применимость и креативность.

Смотрите оригинал сообщения в Telegram

https://t.me/two_btc/14436

Актуальный курс монет всегда получится посмотреть в классном рейтинге криптовалют, а в нашем Дзене очень спокойно.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. Туземун уже здесь!