Общая ситуация выглядит так:

  • после недавнего слива цена XRP откорректировалась вверх почти до уровня 0,45 доллара;
  • на 1-часовом графике быкам удалось пробить линию локального нисходящего тренда;
  • в ближайшее время может состояться небольшой откат перед прыжком выше линии 0,45 доллара.

На данный момент XRP торгуется на уровне 45 центов, за прошедшие сутки альткоин вырос на 1,45 процента. Капитализация превышает 18,3 миллиарда долларов, при этом суточный объём торгов составляет 360 миллионов долларов.

Технический анализ

Вчера состоялся очередной небольшой откат вниз от линии 0,44 доллара. Цена Ripple немного упала (всего на один цент), но покупатели быстро нарастили темп и вытолкнули актив вверх. После всех ценовых движений быкам удалось пробить линию локального нисходящего тренда в масштабе 1-часового графика.

Спустя некоторое время торговая пара вышла чуть выше сопротивления на линии 0,45 доллара и средней скользящей 100 SMA. Впрочем, закрепиться на новых уровнях Рипплу так и не удалось, поэтому альткоин вновь откатился вниз. Сейчас он ходит в очень узком ценовом коридоре чуть выше зоны ключевого сопротивления (на 1-часовом графике).

Источник иллюстрации — NewsBTC

Для роста до 50 и 75 центов активу пока не хватает заинтересованности покупателей. Прежде всего, им нужно «расчистить» сопротивление, сформированное в районе 46 центов.

К сожалению, технические индикаторы пока указывают на высокую вероятность нового отката. MACD постепенно заходит в медвежью зону, а RSI находится едва выше среднего уровня. Рекомендуем воздержаться от открытия торговых позиций на XRP.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ, ЧТОБЫ ВСЕГДА ТРЕЙДИТЬ В ПЛЮС.