Покупаем биткоины, тратим биткоины

В мире всё больше людей воспринимают Биткоин как инвестиционный инструмент и совсем забывают о том, что он может быть и платёжным средством. Представителей комьюнити же всё больше волнует, как это скажется на принятии криптовалют в долгосрочной перспективе. Да, его представители верят в ходлинг — то есть действительно воспринимают Биткоин как инструмент для долгосрочного инвестирования — но также хочется верить, что криптовалюты будут принимать в магазинах по всему миру. Поэтому каждый старается не только покупать криптовалюты, но и пытаться их тратить.

Если посмотреть на ритейлеров, которые сейчас принимают криптовалюты, то это либо крупные розничные сети, либо те магазины, которые как раз и сделали себе имя за счёт работы с биткоинами. Гигантская сеть дистрибуции электроники Newegg, розничный продавец Overstock, авиарейсы в CheapAir — все они являются завсегдатаями списка дружественных к крипте продавцов. И это прекрасно. На Overstock действительно можно купить почти что угодно: от дивана до кроссовок и урны для пепла после кремации. Но это далеко не единственный ритейлер, который позволяет оплачивать товары биткоинами. Есть ещё как минимум шесть пунктов, на которые сегодня можно потратить свои биткоины.

Вино

Источник: Unsplash

Лето, жара, холодный бокал белого вина в сумерках — идеальный способ расслабиться. Продукция бренда De Wine Spot поставляется в большинство штатов США и предлагает большой выбор вина, виски и спиртных напитков по различным ценам. И при этом всё это можно оплатить биткоинами. Если вы ищете что-то более высокого класса, BTC Wine поставляется по всему миру и, как можно предположить по названию, они также с гордостью принимают BTC.

Домик у озера

Если вам хочется пить это вино на закате, то гораздо лучше делать это рядом с озером. А ещё лучше — во дворике собственного особняка во Франции. А почему бы и нет? Его тоже можно купить за криптовалюты. 700 соток земли и очаровательная входная дверь. Цена вполне оправдана. Продано!

Билеты в Ригу

Есть много замечательных отзывов о Риге, которая быстро становится новой столицей хипстеров — причём в комплекте с отличным кофе, живой музыкой и винтажными барахолками. Официальная авиакомпания Латвии Baltic Air принимает оплату в биткоинах, что значительно упрощает доступ авиаперелётам для криптоэнтузиастов. Даже если лететь прямо сейчас, вы ещё успеете полюбоваться красивейшими восходами и закатами. Только будьте готовы к затяжным дождям.

BitPay среди способов оплаты на сайте Air Baltic. Источник: Airbaltic.com

Косметика

Сайт Lush Cosmetics. Источник: Lush.com

Даём гарантию, что специальная косметика для бороды от Lush вам явно понравится. Кроме того, продукция этого бренда экологична. Но всё же главным плюсом тут является то, что они принимают оплату биткоинами прямо на сайте филиала в Великобритании.

Дезодорант

Хорошо пахнуть — это хорошо. Коллекция натуральных дезодорантов и других средств личной гигиены Schmidts’ позволяет этого добиться. В том числе с помощью криптовалют.

Обувь

Названия у некоторых моделей Atheist Shoes вызывают недоумение. Но никто не сможет отрицать, что они красивы. Это сапоги? Или обувь для боулинга? Их надо носить каждый день или только по особому случаю? Не уверены, что можно дать однозначный ответ, но это не особо имеет значение. Эти кожаные ботинки ручной работы доставляются по всему миру.

Интернет-магазин Atheist. Источник: atheist.shoes

Купить их можно через интернет и за биткоины.

Способы оплаты в интернет-магазине Atheist. Источник: atheist.shoes

Актуальный курс монеты есть в нашем классном рейтинге криптовалют шопоголиков, а в крипточате миллионеров получится неплохо пообщаться.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. Биткоин — в каждый дом!