Решение позволить клиентам связываться с криптовалютами выглядит логичным. Похоже, Биткоин и рынок блокчейн-активов приближаются к окончанию недавней стадии коррекции и готовы к дальнейшему росту. В частности, BTC вырос за последнюю неделю на 10.1 процента, в то время как Эфириум увеличился на 13.3 процента.

Сегодня первая криптовалюта оценивается в 55 699 долларов, что ниже исторического рекорда курса BTC всего на 5.3 процента. Поэтому в ближайшее время можно ждать новые заявления компаний об инвестиции в криптовалюты и готовности взаимодействовать с ними.

Вот график курса Биткоина за последнюю неделю.

График курса Биткоина за неделю

И поведение Эфириума в течение месяца.

График курса Эфириума за месяц

Новый участник рынка криптовалют

Своё решение Гербер прокомментировал в эксклюзивном интервью новостному изданию Decrypt. Вот его реплика, в которой эксперт делится мнением о происходящем.

Если я не предлагаю это своим клиентам, то по сути упускаю возможность, которая может быть невероятно прибыльной. Точно так же, как я изо всех сил стараюсь покупать эти досадно трудные акции компаний в секторе производства каннабиса из Канады. Но я знаю возможности этих компаний, поэтому я прилагаю все усилия, чтобы сделать это. Точно так же, как сейчас я испытываю трудности с запуском нового криптовалютного сервиса.

То есть инвестор видит потенциал в нише криптовалют и считает, что индустрия может принести большую прибыль. Причём это касается не только компании, но и её клиентов, которые получат возможность заработать на росте монет.

Росс Гербер

Гербер отметил, что он держал Биткоин в течение многих лет, верит в тезис об инвестициях в «цифровое золото» и наблюдал за настроениями Уолл-стрит в отношении принятия криптоиндустрии.

Я покупаю акции компаний в индустрии каннабиса, я покупаю Tesla, поэтому я привык к негативным настроениям. Я думаю, что аргумент против Биткоина как средства сбережения связан с его волатильностью. Золото не так нестабильно, потому что у нас есть 5000-летний опыт владения золотом на протяжение человеческой истории.

Вдобавок он также держит Ethereum и Binance Coin. Это хороший выбор для инвестиций в индустрии криптовалют. Эфириуму предстоит пройти через важные обновления, которые сделают сеть куда более мощной, а BNB по традиции опирается на популярность биржи Binance. Последняя является крупнейшей торговой платформой в мире.

Чем больше крупных инвесторов присоединяются к крипторынку, тем выше потенциал роста Биткоина

Gerber Kawasaki начнет покупать криптовалюты для своих клиентов с 28 марта. В основном это будут Биткоин и Эфириум. Эксперт продолжает.

Так что, если вы, скажем, вложили в меня миллион долларов, вы можете взять 10 тысяч или 20 тысяч долларов и осуществить эту диверсификацию в криптовалюты. Мы собираемся покупать криптовалюты через Gemini.


Напомним, Gemini является проектом Биткоин-миллиардеров и инвесторов братьев Уинклвосс. А сама платформа приобрела площадку Nifty Gateway, на которой активно торгуются трендовые сейчас NFT-токены. Подробнее о теме цифрового искусства и блокчейна читайте в отдельном материале.

Несмотря на то, что все больше организаций покупают Биткоин — от хедж-фондов до публичных компаний по типу Tesla, Square и MicroStrategy — Герберу нравится далеко не всё, что он видит в криптопространстве прямо сейчас. В частности, он не фанат стремительного роста сферы NFT, который наблюдается в данный момент. Вот реплика инвестора.

Это то, что убивает Биткоин. Это то, что убивает его каждый раз. В прошлый раз были ICO. Когда дела Биткоина идут хорошо, мошенники просто появляются, как мухи. NFT — это ещё один способ ограбить людей.

Есть вероятность, что эта точка зрения слегка преувеличена. Всё же NFT использует преимущества блокчейна и меняет представление о цифровом праве собственности, благодаря чему сейчас тема пользуется невероятным спросом. В то же время многие ICO в 2017 году по сути оказались способом получить деньги инвесторов без цели предоставлять какой-то работающий продукт. Поэтому сравнение не совсем уместно — особенно с учётом дебюта NFT-работы в аукционном доме Christie’s.

Цифровое искусство


Мы считаем, что руководство Gerber Kawasaki приняло правильное решение. В данный момент индустрия криптовалют кажется максимально перспективной: причём с точки зрения как возможностей заработка, так и улучшения мира. В частности, индустрия децентрализованных финансов по-прежнему находится на начальной стадии своего существования, из-за чего дальше её ждёт активное развитие. Людей ждут новые децентрализованные биржи, децентрализованное страхование и многие другие нововведения.

А что вы думаете по этому поводу? Поделитесь своим мнением в нашем крипточате миллионеров. Там же обсудим и другие важные новости.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ТУЗЕМУН НЕ ЗА ГОРАМИ!