Crypto Fund Research провела исследование, согласно которому в 2019 году количество новых криптофондов может сократиться на 40 процентов. Оно также показало, что фонды практически поровну разделились между венчурным капиталом и хедж-фондами. При этом частные капиталы составляли не более 3 процентов от общего объёма инвестиций.

Источник: Crypto Fund Research

В этом году количество криптофондов должно сравняться с их числом до 2014 года, когда цена Биткоина составляла всего 600 долларов. После криптобума в 2017 году на рынке было зарегистрировано 239 фондов, но уже в 2019 количество сократилось до 145.

Читайте также: Биткоин — самый неотразимый актив современности. Четыре аргумента в пользу утверждения.

Так будут ли инвестиции от хедж-фондов?

Напомним, ещё летом 2018 года аналитик Аджас Налваль назвал Биткоин «первым местом в списке китов». Также по его прогнозу, Биткоин рассматривается как наиболее стабильный и привлекательный актив для инвестиций от хедж-фондов.

Я сужу только по цифрам. У Биткоина самая большая капитализация. У него самая высокая ликвидность. Так что если крупные фонды захотели бы вложить сюда деньги, они однозначно инвестировали бы в Биткоин.

В нашем крипточате ходлеров вы найдёте ещё много другой полезной информации. Заходите, как будет минутка.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. Туземун уже скоро!