Напомним, массовая популяризация Биткоина в качестве инструмента проведения платежей вызывает восторг не у всех аналитиков. К примеру, накануне представители рейтингового агентства Fitch раскритиковали идею признания BTC национальной валютой в Сальвадоре. По их мнению, тут стране необходима новая инфраструктура для работы с цифровыми активами, а в противном случае руководителям компаний придётся заниматься их хранением самостоятельно. Это, в свою очередь, делает их мишенью для хакеров, которые точно захотят отобрать монеты у неопытных пользователей крипты.

Однако теперь связаться с криптовалютами планирует большая компания, которая точно сможет обеспечить условия для работы с монетами.

Кто поддерживает криптовалюты?

Сам Ишбия ожидает, что статус первопроходца даст UWM преимущество в захвате нового сегмента клиентов среди любителей криптовалют. Вот его цитата, в которой он делится планами компании. Реплику приводит Decrypt.

Мы очень рады, что в этом году мы действительно сможем выполнить задачу раньше кого-либо из ипотечных компаний в стране.

Важно отметить, что пока данная идея находится исключительно на уровне планов. Пока представители гиганта не взаимодействуют с цифровыми активами и только собираются это сделать в течение ближайших нескольких месяцев. Соответственно, сейчас они просто озвучивают поддержку в адрес криптовалют и заодно анонсируют новое направление деятельности.

Генеральный директор UWM Мат Ишбия

По информации источников, первым поддерживаемым криптоактивом должен стать Биткоин, при этом Эфириум и другие монеты тоже имеют шанс на признание компании. Ишбия продолжает.

Я думаю, что мы начнём с Биткоина, но мы следим за перспективами Эфириума и других монет. Прежде чем бегать, сначала нужно научиться ходить. При этом мы остаёмся лидером в сфере технологий и инноваций, а также пытаемся оставаться на первом месте во всём, что мы делаем.

А значит эксперты также видят потенциал других криптовалютных проектов, что логично. Всё же Эфириум после перехода на версию 2.0 и механизм консенсуса Proof-of-Stake станет куда более передовым проектом. В частности, сеть сможет справляться с тысячами транзакциями в секунду вместо нынешних 15-16, а комиссии в связи с этим станут значительно меньше. При этом Биткоин вряд ли получит радикальные улучшения — а значит делать ставку исключительно на него достаточно рискованно.

Крупнейшие ипотечные кредиторы США по количеству выданных займов в 2020 году

За последние несколько лет выдача ипотечных кредитов с использованием криптовалют действительно стала горячей темой — и у UWM уже есть примеры, на которые стоит равняться. Среди них опыт канадской компании Mogo, которая в марте этого года ввела поддержку программы вознаграждений в крипте с учётом ипотеки. Подробнее эту стратегию ранее объяснил генеральный директор Mogo Дэвид Феллер.

В отличие от традиционных программ вознаграждений, кешбек в биткоинах обладает уникальной характеристикой — это применение класса активов, стоимость которого со временем может расти. Капитал из 3100 долларов, вложенных в Биткоин пять лет назад, сегодня мог бы вырасти до 350 тысяч долларов.

А значит применение цифровых активов в данном случае будет выгодно как для клиентов, так и самих компаний.

Покупка криптовалют


Активное использование цифровых активов в сфере ипотечных кредитов позитивно сыграет на тренде принятия Биткоина во всём мире. В глазах многих людей крипта станет не только средством для спекуляций, но и удобным механизмом в привычных финансовых отношениях. Соответственно, желающих связаться с ней будет значительно больше, ведь репутация данного класса активов не будет идти ни в какое сравнение с ситуацией в 2017 году или раньше.

Ещё больше интересного ищите в нашем крипточате миллионеров. Там поговорим на другие темы, связанные с блокчейном.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ, ЧТОБЫ БЫТЬ В КУРСЕ.