Главное:

Хороший человек: Греф поддержал создание майнинг-ферм в России

Вчера председатель правления Сбербанка стал любимцем криптовалютчиков России. Герман призвал не запрещать и не игнорировать виртуальные деньги. Крипта стала неотъемлемой частью нашей жизни, поэтому не обращать на неё внимание — глупо. На этом светлые мысли не закончились. Следующей стала поддержка развития майнинг-ферм на территории России.

Хороший человек: Греф поддержал создание майнинг-ферм в России. Фото.

Греф поделился мнением по майнингу на том же съезде лидеров организации «Опора России», сообщает RNS. Банкир уверен — добыча криптовалюты поможет регионам с избытком электроэнергии.

Отношусь к майнинг-фермам хорошо. Для меня это коммодити-бизнес. Он, на мой взгляд, не очень интересный, но в общем полезный. Предприятия, начиная с майнинговых ферм, заканчивают созданием софта. Есть несколько этапов в развитии подобного рода сервисов. Сначала они используют свою инфраструктуру как майнинг, потом они предоставляют эту ценность другим. И потом появляется такая агрегированная услуга.

Вводная часть закончилась выводом.

Поэтому я к этому отношусь очень положительно. И считаю, что это надо поощрять, и для целого ряда регионов, где у нас избыток электроэнергии, это может быть хороший толчок в развитии.

Такие заявления выглядят значительно адекватнее реплик главы Минкомсвязи. Надеемся, российская судьба криптовалюты не закончится по сценарию Марокко.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. Читатели ездят на Ламбах даже в Убере.