По его словам, грядёт апокалипсис альтернативных криптовалют. Скорее всего, выживет только Биткоин, потому как крупнейшая криптовалюта выступает больше в роли хранилища ценности, нежели платёжного инструмента.
К слову, анонс криптовалюты должен состояться в июне.
И хотя пока что нет даже вайтпейпера для проекта от корпорации, многие утверждают, что токен будет выступать в качестве простой в использовании и стабильной единицы обмена. Также не ясно, будет ли Globalcoin использоваться в банковской среде — то есть делать то, что сейчас делают ребята из Ripple. Шансы есть, так как по недавним отчётам можно сделать вывод, что операторам нод Фейсбука нужно будет платить 10 миллионов долларов.
https://twitter.com/maxkeiser/status/1137000955944284161
По мнение ярого сторонника Биткоина, который в том числе выражал уверенность в росте монеты до 100 тысяч долларов, крушение альткоинов лишь подстегнёт цену первой криптовалюты ещё выше. Отчасти потому, что BTC «конкурирует с золотом, а не фиатом», а инвесторы устремятся хранить свои деньги в Биткоине. Никто не захочет возвращаться к традиционным активам, потому что они изобилуют проблемами централизации и подвержены макроэкономическим потрясениям.
Были и те, кто уверен, что Globalcoin не только навредит Рипплу, но и потерпит неудачу. Как считает основатель ныне несуществующего Bitinstant Чарли Шрем, Globalcoin «сделает Ripple бесполезной». Но при этом сам токен добьёт первая компания, которая организует возможность обмена Globalcoin на Биткоин.
https://twitter.com/CharlieShrem/status/1137365655190216705
Напомним, до этого Кайзер рассказывал о тактике «медвежьих объятий». Речь идёт о банках, которые будут бороться с Биткоином посредством выпуска массы централизованных криптовалют.
В нашем крипточате есть ещё много другой полезной информации.
