Новый бот для мониторинга

Новый Телеграм-бот @Pool2MinersBot уже готов к работе. Это не просто апдейт, а переработка функциональности с нуля и новые возможности. Теперь бот для мониторинга 2Miners отправляет уведомления при переходе воркера в офлайн и предоставляет статистику по адресам. Ещё появились сообщения о новых блоках, которые работают в соло-майнинге.

Сейчас мы трудимся над уведомлениями по электронной почте. Работа подходит к концу, поэтому функцию запустим уже в октябре.

Старт майнинга ANON

После запуска мейннета добыча Anonymous Bitcoin (ANON) стартовала официально. Майнить можно в PPLNS и SOLO. ANON — новый амбициозный проект, который создали ради более высокого уровня приватности пользователей. ANON работает на алгоритме Equihash 144,5, поэтому копать монеты можно только с помощью видеокарт. В сети совмещены механизмы PoW (Proof of Work) и PoS (Proof of Stake), поэтому награда распределяется между майнерами и мастернодами. За блок дают 50 монет. 32,5 монеты уходят владельцам видеокарт, а оставшиеся 17,5 монеты направляются мастернодам.

Для начала ознакомьтесь с инструкцией по добыче ANON, в которой также описана прибыльность майнинга. Диферсифицировать доходы помогут мастерноды. Покупать целую мастерноду или её часть в несколько кликов рекомендуем на 2Masternodes.

Новая версия Parity для пулов Ethash

Parity — клиент сети Эфириум, программное обеспечение, на котором работают ноды наших Dagger Hashimoto пулов. Его старая версия периодически сталкивалась с проблемами безопасности и производительности, поэтому мы провели апдейт. Новая версия Parity работает в 2 раза лучше, то есть в 2 раза быстрее получает информацию о новых блоках в сети, а значит время продуктивной работы пула выросло. Ждём ещё меньше Uncle блоков и улучшенные показатели удачи.

Новая версия Parity работает настолько быстро, что даже не успевает отдавать правильные данные в сервис статистики пулов Ethereum — Ethstats. Подробное описание проблемы читайте на github. Мы успешно пропатчили наши серверы, и теперь статистика Ethstats для 2Miners отображается верно.

Мы также повысили сложность шар на PPLNS-пуле Эфириума до 8G для улучшения производительности пула.

Важные обновления Bitcoin Gold

Мы обновили пулы BTG до последней версии ноды — 0.15.2. Новая версия ликвидирует уязвимость отказа (BTC CVE-2018-17144), которую обнаружили в Bitcoin Core. Баг также затронул Bitcoin Gold Core в версиях 0.15.0.1-0.15.1.

PPLNS и SOLO-пулы Bitcoin Gold (BTG) получили в списке возможных локаций Азию и США.

Ближайший сервер ищем по ссылкам.


PPLNShttps://btg.2miners.com/.
SOLOhttps://solo-btg.2miners.com/.

Детали майнинга BTG на пуле 2Miners описаны здесь.

Успешная ликвидация критического бага ETP

Мы исправили на наших пулах критическую уязвимость, найденную в сети Metaverse (ETP). Ноды пулов обнаруживали недопустимые транзакции только в момент, когда эти пулы находили новые блоки в сети. В таком случае блок просто отклонялся, а потраченное на майнинг время терялось.

Теперь ETP работает даже лучше. На протяжении целого месяца Metaverse находилась в топе списка Whattomine, поэтому присоединяйтесь к майнингу.

8000 майнеров в онлайне

Здесь можно и без комментариев. Спасибо вам за доверие и поддержку. Дальше — больше.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. Ждём ETH за миллион.