Безопасность криптовалют

Банк анонсировал нововведение в официальном заявлении, сообщает РБК. После реализации идеи активы клиентов банка будут храниться на серверах со специальной защитой от взлома.

Для проекта VersaBank нанял специалиста по безопасности Гурприта Сахота, который раньше работал в BlackBerry. Производитель смартфонов известен применением собственных наработок по защите данных клиентов.

В дополнение к должности консультанта по кибербезопасности VersaBank, Гурприт возглавит команду разработчиков программного обеспечения, имеющую опыт разработки для кибербезопасности, с целью создания нового цифрового сейфа на основе технологии Blockchain с названием VersaVault.

Анонс прокомментировал президент и исполнительный директор VersaBank Дэвид Тейлор. Говорит, другие средства защиты цифровых активов недостаточно надёжны.

Биткоин и другие криптовалюты быстро набирают популярность, и их владельцы уже ощутили, что сбережения исчезают из менее надежных «цифровых хранилищ». Банки всегда были известны как самое безопасное место для хранения физических ценностей, и наша цель — сделать VersaVault самым безопасным и абсолютно конфиденциальным местом для сбережения цифровых активов.

Банк гарантирует вкладчикам конфиденциальность и не будет иметь доступа к информации в «цифровом сейфе». Услугу запустят в июне 2018 года.

Тема безопасности криптовалют актуальна с самого начала года. Напомним, в Японии обчистили биржу Coincheck, которая лишилась больше 400 миллионов долларов. В декабре хакеры поживились на Nicehash. Проблемы с компенсацией пользователям сервис облачного майнинга испытывает до сих пор.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме, чтобы быть в курсе.