Как он отмечает, на данный момент алгоритм консенсуса PoW можно считать «даже очень хорошим». Алгоритм неплохо зарекомендовал себя за последние десять лет существования Биткоина, а также за годы работы Эфириума.

Селкис прогнозирует, что алгоритм PoW сохранит «статус-кво» ещё на протяжении 2-3 лет. В то же время миграция Эфириума на PoS «займёт намного больше времени, чем ранее предполагалось». По самым грубым подсчёта Селкиса, это случится не ранее 2021 года.

Напомним, перевод блокчейна Эфируима с PoW на алгоритм PoS является одним из самых обсуждаемых и ожидаемых событий в криптосообществе на протяжении уже нескольких лет. Предположительно изменение должно помочь решить проблему масштабируемости, безопасности и экономической эффективности блокчейнов. При этом как ранее отмечал создатель Эфириума Виталик Бутерин, PoS сократит энергозатраты блокчейна в сотню раз.

7 мая компания по разработке шардинг-решений Prysmatic Labs сообщила о тестовом запуске блокчейна Ethereum 2.0 на PoS-алгоритме. Сами разработчики ядра Эфириума утверждают, что первый этап перехода на новый блокчейн может быть завершён к 30 июня 2019 года. Как на прошедшей неделе заявил учредитель Consensys и один из сооснователей Эфириума Джозеф Любин, Эфириум 2.0 станет значимее любого другого проекта.

Смотрите оригинал сообщения в Telegram

https://t.me/two_btc/12227

Также по мнению Любина, именно в проекте Эфириума используются лучшие технологии и работают лучшие технологи. Кроме того, он сделал акцент на открытости сообщества вокруг проекта и в целом похвалил криптопространство за прозрачность. В нашем крипточате вы найдёте ещё много другой полезной информации, заходите.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. Туземун уже скоро!