Короткий путь к Луне

Сегодня в обед Биткоин торгуется на уровне 6800 долларов. За прошедшие сутки актив вырос на 7,9 процента, а его капитализация достигла 120 миллиардов долларов.

Напомним, 9 мая главная криптовалюта впервые за прошедшие шесть месяцев вернулась к отметке 6000 долларов. Спустя некоторое время после пробития этого уровня актив не потерял бычьей динамики и уже готовится к «штурму» линии 7000 долларов.

С ценой Биткоина растёт и его индекс доминирования — сейчас он на уровне 58 процентов, а это рекорд с декабря 2017 года. Холдерам альткоинов не позавидуешь, большинство монет сейчас падают в торговых парах с BTC.

Памп главной криптовалюты отразился на твитах криптокомьюнити. Всё больше людей начинает верить в грядущий буллран и иксы. К примеру, аналитик Макс Кайзер рассчитывает на рост до 10 тысяч долларов. По его словам, от текущей рыночной цены BTC до этого уровня рукой подать.

К Кайзеру присоединился создатель Civic Винни Лингам.

Если Биткоин сможет удержать уровень 6200 долларов в следующие 24-48 часов, значит медвежий рынок официально завершился, и я перехожу на сторону быков!

Правда, успехи криптоинвесторов не дают покоя конгрессмену США Брэду Шерману. Недавно он предложил полностью запретить крипту в пределах юрисдикции страны, так как Биткоин может пошатнуть статус доллара как единой мировой валюты.

Смотрите оригинал сообщения в Telegram

https://t.me/two_btc/12300

Ещё больше интересного ищите в нашем крипточате. Также заглядывайте в рейтинг монет за свежими курсами.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. СЧАСТЛИВОГО БУЛЛРАНА!