Содержание

Почему в этот раз Биткоин не остановится на 20 тысячах долларов?

У нынешнего буллрана есть все шансы побить прошлый рекорд стоимости Биткоина и добраться выше. Для этого есть как минимум четыре повода, в число которых попали приближающийся халвинг, растущая роль институциональных инвесторов и улучшенный фундамент. Надеемся, всё так и будет.

Читать подробнее

До какой отметки вырастет Биткоин к концу 2019 года?

Прогнозов по курсу Биткоина масса. Например, трейдер Питер Брандт уверен в 100 тысячах долларов за монету, в то время как множитель Мейера указывает на отметку 30 тысяч уже через год. Мы взяли комментарий у представителя майнинг-пула 2Miners, который не хочет видеть курс выше 20 тысяч.

Читать подробнее

Неизвестный трейдер продал 30 тысяч ETH и вызвал панику на рынке

Рост стоимости криптовалют заставляет ходлеров выходить из игры. Например, один из них решил слить 30 тысяч эфиров, причём одним ордером. Ситуация сказалась на графике: курс монеты прыгал в пределах трёх процентов.

Читать подробнее

Эфириум выше 300 долларов и продолжает расти. 6 главных причин увеличения курса

Разобрались с Эфириумом, который на неделе достиг отметки в 350 долларов. Для роста достаточно положительных факторов. Это отсутствие ICO, приближение Ethereum 2.0 и растущее количество транзакций.

Читать подробнее

Биткоин перейдёт в стадию перекупленности в ближайшие 18 дней. Чем это грозит?

Повышенное внимание к Биткоину может привести к его перекупленности. А это наверняка скажется на курсе. Если прогноз окажется верным, к середине июля первая криптовалюта подешевеет ниже 10 тысяч долларов.

Читать подробнее

Майнинг на видеокартах снова жив. Считаем доходность GPU от Nvidia и AMD

Рост рынка заставил нас поинтересоваться актуальной прибыльностью майнинга. Взяли самые популярные модели видеокарт и узнали, сколько они приносят. Спойлер: доллар в день уже никого не удивляют.

Читать подробнее

Фракталы в деле: сколько будет стоить Биткоин через 55 дней?

Анализ трейдера Аяна Дасгупта указывает на положительную тенденцию. В случае чего ждём Биткоин по 29 тысяч долларов уже во второй половине августа. Похоже, конец лета будет жарким.

Читать подробнее

Почему Биткоин резко упал ниже 12 тысяч долларов?

На неделе Биткоин установил новый локальный рекорд курса в 13800 долларов. Вслед за этим криптовалюта рухнула, причём за считанные часы. Возможно, причиной стал наплыв пользователей, которые даже вывели из строя некоторые биржи. В офлайне точно оказалась Coinbase.

Читать подробнее

Какие альткоины смогут вырасти в 10 раз на этом буллране? Прогноз Джона Макафи

Предприниматель Джон Макафи верит в сезон альткоинов. По его мнению, криптовалюты будут дорожать в разы. Ну а лидерами забега станут Docademic, Apollo и XTZ. Посмотрим, окажется ли он прав в этот раз.

Читать подробнее

Эдвард Сноуден назвал главный недостаток Биткоина

Биткоин страдает от недостатка конфиденциальности пользователей — в этом уверен Эдвард Сноуден. Если владелец криптовалют отправит кому-то монеты, получатель сможет узнать баланс первого и следить за его транзакциями.

Читать подробнее

Сложность майнинга Биткоина достигла исторического максимума. Что это значит?

Неделя стала знаменательной в том числе из-за улучшения показателей сети Биткоина. Например, сложность добычи первой криптовалюты оказалась на максимальной высоте. Это значит, что конкуренция среди майнеров за блок как никогда не высока. Равно как и безопасность блокчейна.

Читать подробнее

Не все криптовалюты переживут этот буллран. Прогноз легендарного трейдера

А вот Питер Брандт не уверен в сезоне альткоинов. Более того, по его мнению, не все криптовалюты смогут пережить нынешний аптренд Биткоина. Трейдер провёл аналогию с крахом пузыря доткомов в 2000 году.

Читать подробнее

Криптовалюты умирают на фоне роста Биткоина. Пророчество сбывается

Пророчество Брандта сбылось. Накануне биржа Bittrex анонсировала делистинг нескольких криптовалютных пар, среди которых оказались Musicoin и Zclassic. Монеты вряд ли переживут событие, поскольку подавляющая доля торгов проводилась именно на этой площадке.

Читать подробнее

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. Туземун уже скоро!