Биткоин очень близок к своему ценовому дну. Что подтверждает эту версию?

Аналитики Glassnode отметили любопытную деталь. По данным из блокчейна, около 80 процентов всех биткоинов находятся в распоряжении долгосрочных инвесторов, то есть тех, кто не планирует избавляться от монет. И это традиционно хороший знак.

Читать подробнее

Главу FTX обвинили в самопиаре на банкротстве криптокомпаний. Как он ответил на критику?

Руководитель биржи FTX Сэм Банкмана-Фрид предложил финансовую помощь компании Voyager Digital и план её спасения на фоне проблем брокера. Впрочем, представители последней идеи не оценили. И даже обвинили Сэма в желании пропиариться.

Читать подробнее

Один из крупнейших криптофондов Three Arrows Capital превратился в пыль за пару недель. Кто в этом виноват?

Крах криптофонда Three Arrows Capital — одна из главных новостей 2022 года в мире криптовалют. Ещё несколько месяцев назад в его распоряжении были миллиарды долларов, а теперь не осталось ничего. Вот причины случившегося.

Читать подробнее

Криптовалютные инвесторы крайне заинтересованы Биткоином по 20 тысяч долларов. Что это значит?

Аналитики отмечают серьёзный спрос на Биткоин в зоне 20 тысяч долларов. Судя по всему, инвесторы считают данный уровень крайне привлекательным, поэтому активно приобретают монеты. В результате на этой неделе BTC даже достиг 24 тысяч.

Читать подробнее

Можно ли считать продажу биткоинов компанией Tesla выгодной сделкой?

Tesla слила 75 процентов собственных биткоинов во втором квартале 2022 года. В целом продажа принесла компании прибыль, однако её размер достаточно невелик. Да и криптовалюта сейчас выглядит не так уж и плохо.

Читать подробнее

Поклонники Биткоина запустили альтернативный «блокчейн» криптовалюты для накопления монет. Как он работает?

Представители Биткоин-сообщества запустили новый флешмоб. Они скупают BTC на определённую сумму и отчитываются о сделках. Всё это делается по цепочке — отсюда и новый “блокчейн”.

Читать подробнее

Биткоин и другие криптовалюты подорожали, несмотря на негативные новости о рецессии в США. Почему?

На этой деле ФРС повысила ключевую ставку на 75 базисных пунктов, а данные по ВВП США и вовсе свидетельствуют о рецессии в американской экономике. Впрочем, криптовалюты эти новости не остановили. Монеты продолжили рост, причём серьёзный.

Читать подробнее

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ, ЧТОБЫ У БИТКОИНА ВСЁ БЫЛО ХОРОШО.