Появится ли в США адекватное регулирование криптовалют: прогноз руководителя биржи Coinbase

Основатель и руководитель криптобиржи Coinbase поделился своим видением будущего для регулирования цифровых активов в США. В целом Брайан Армстронг считает, что рано или поздно ситуация здесь обязательно наладится. А пока компания готова защищаться в суде.

Читать подробнее

Почему война с криптовалютами будет стоить политикам США победы на выборах: ответ руководителей Gemini

Сооснователи криптобиржи Gemini братья Уинклвосс, которые в 2017 году стали первыми Биткоин-миллиардерами в мире, прокомментировали нынешнюю ситуацию с регулированием криптовалют в США. Прогнозы предпринимателей неутешительные. Они считают, что некоторым чиновникам всё это наверняка будет стоить рабочего кресла в будущем.

Читать подробнее

Председателя SEC предложили уволить. Почему конгрессмены недовольны Гэри Генслером?

Главной новостью недели стал законопроект по реструктуризации Комиссии по ценным бумагам и биржам США. Он в том числе предполагает увольнение Гэри Генслера. А значит нынешнее положение председателя SEC довольно шаткое.

Читать подробнее

Давление SEC на криптовалюты может привести к заметному росту Биткоина. Каким образом?

Бывший руководитель MicroStrategy Майкл Сейлор считает, что позиция SEC в отношении криптовалют пойдёт Биткоину на пользу. Всё же к BTC у регулятора как минимум пока вопросов нет. Хотя сам Сейлор попросту пиарит актив, в который вложила его компания.

Читать подробнее

ФРС США не повысила базовую процентную ставку, однако рынок криптовалют снова обвалился. Почему?

На этой неделе состоялось очередное заседание FOMC. В ходе него впервые более чем за год базовая процентная ставка осталась на прежнем уровне. И хотя это относительно неплохие новости, рынок криптовалют всё равно пережил ощутимый обвал.

Читать подробнее

Руководство Binance запрещает сотрудникам раскрывать местоположение офисов криптобиржи. Почему?

Представители торговой платформы Binance часто работают за пределами обычных офисов, то есть в так называемых коворкингах. Где именно это происходит — неизвестно, ведь сотрудникам нельзя раскрывать их месторасположения. И это не первое ограничение в их адрес.

Читать подробнее

Неизвестная криптоплатформа Prometheum поддержала SEC в суде против Coinbase. В чём мотив её руководства?

Ещё одной любопытной ситуацией стало появление руководства Prometheum на слушаниях перед конгрессменами. Оказывается, эта компания каким-то образом смогла получить особую лицензию от SEC. И теперь её представители активно поддерживают Комиссию по ценным бумагам.

Читать подробнее

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ, ЧТОБЫ БЫТЬ В КУРСЕ.