Сумму сначала разбили на мелкие части, а затем вновь сгруппировали. Пока не ясно, были ли криптовалюты переправлены на биржу или же за ними можно будет следить и дальше. Очевидно только то, что злоумышленник пытается всех запутать.

Биржа не очень активно делится информацией об инциденте. Как в тот момент объясняли представители Bancor, «кто-то взломал кошелёк, который использовался для обновления смарт-контрактов». Судя по всему, у «децентрализованной» биржи украли приватный ключ. Как это произошло — до сих пор неизвестно.

Читайте также: Смарт-контракты в блокчейне. Что это и как работает?

Кроме 25 тысяч ETH, были также украдены 3,2 миллиона токенов Bancor BNT и 230 миллионов токенов Pundi X NPXS. Несмотря на надежды хакера или группы злоумышленников, за украденными средствами продолжают пристально следить. Пока неизвестно, сможет ли он когда-нибудь их потратить.

Сразу после взлома цена токена Bancor BNT за сутки снизилась на 15 процентов. Однако в целом влияние на крипторынок оказалось незначительным. Как тогда прокомментировал ситуацию директор по инвестициям международной сети CryptoLife Мансур Гусейнов, это не слишком громкое событие для рынка, так что на котировки особого влияния оно не оказало.

Однако для самой Bancor ситуация неприятная. Подобные взломы в очередной раз подтверждают ненадёжность смарт-контрактов, которые ставят под угрозу даже крупнейших участников рынка вроде Parity и Bancor.

Больше данных ищите в крипточате. Актуальные курсы монет есть здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. И не держите криптовалюты на биржах!