Дочерняя компания Fidelity Digital Assets 26 августа подала заявку на формирование Wise Origin Bitcoin Index Fund в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC). Напомним, это подразделение Fidelity начало свою работу в марте прошлого года.

В целом организация радовала поклонников криптовалют на протяжении 2019 года. Весной глава Fidelity Digital Assets Том Джессоп отметил, что "безопасность приватных ключей является ещё одним ключевым аспектом развития индустрии". Ну а в декабре он допустил возможность появления на платформе Эфириума в течение 2020 года.

Логотип Fidelity

Почему Биткоину не доверяют

В качестве примера скептицизма он привел комментарий одного из посетителей его странички в LinkedIn. Его цитирует Cointelegraph.

Многие представители традиционных финансовых компаний, управляющих активами и капиталом, до сих пор скептически настроены по отношению к Биткоину и остальным криптовалютам. Один из комментаторов в моем LinkedIn назвал инициативу Fidelity «глупостью Эбби».

Здесь речь идет об Эбигейл Джонсон, генеральном директоре компании. Напомним, она позитивно относится к крипте и поддерживает её принятие во всем мире. Однако у людей, которые незнакомы с миром криптовалют и даже относятся к нему слегка враждебно, эта особенность не вызывает доверия.

Под управлением Эбигейл Джонсон компания Fidelity начала майнить биткоины ещё в 2015 году

Альфред утверждает, что финансовым организациям рано или поздно всё равно придется «влиться в мир криптовалют». Если они не сделают этого сейчас, спрос на цифровые активы в будущем заставит их пересмотреть свое решение. В конце концов финансисты начнут работать с цифровыми активами, но к тому времени они уже будут намного дороже. И именно это сыграет на руку нынешним криптовалютным инвесторам. Эксперт продолжает.

С другой стороны я считаю, что этот скептицизм и недоверие послужат топливом для принятия Биткоина и повышения его курса в будущем. По мере капитуляции взглядов приверженцев традиционных инвестиционных активов клиенты и партнеры таких компаний вынудят их подключиться к индустрии, но уже по значительно более высокой цене. Я думаю, что у BTC впереди есть очень длинная взлетная полоса.


То есть аналитик видит огромное пространство для принятия Биткоина в будущем. Сейчас многие организации обходят криптовалюту стороной, но в этом Майк видит исключительно позитив. Ведь рано или поздно клиенты сформируют тренд интереса к крипте, который у компаний не получится игнорировать. Поэтому они будут вынуждены подключаться к блокчейн-индустрии и при этом платить за криптовалюты значительно больше, чем сегодня. Так что нынешние поклонники Биткоина и других монет могут расслабиться и ждать.

Напомним, Альфред высказывал подобную мысль и раньше. Вот его реплика на тему популяризации криптовалют.

Я думаю, это сочетается с моими предыдущими комментариями о растущем интересе и осведомленности о криптовалютах со стороны представителей традиционного пространства управления активами и капиталом в США. Серьёзное внедрение в этих нишах было бы невероятно положительным для BTC.

Принятие криптовалют


Мы считаем, что процесс массовой популяризации криптовалют уже необратим. Цифровыми активами сейчас интересуются центральные банки, крупные платежные системы и целые правительственные организации. Прогресс не остановить, за ним можно либо идти и использовать возможности для заработка, либо противиться и терпеть убытки.

Так что эксперт считает мировое принятие криптовалют исключительно вопросом времени. Соответственно, обладателям монет остаётся только ждать, когда это произойдёт.

Если вы хотите сделать иксы на крипте, присоединяйтесь к нашему крипточату. Также не забудьте подписаться на нашу новостную рассылку в Google News.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ, ЧТОБЫ БЫТЬ В КУРСЕ.