Также Tether не может выделять любые средства из резервов руководителям, сотрудникам или другим лицам, за исключением заработной платы и обычных выплат подрядчикам, консультантам или поставщикам.

Ни Bitfinex, ни Tether не имеют права каким-либо образом изменять документы, запрошенные генеральным прокурором штата Нью-Йорк. Срок действия судебного запрета истекает через 90 дней, однако генеральный прокурор может обратиться в суд с ходатайством о его продлении.

Тут стоит отметить, что компания по-прежнему может инвестировать свои резервы и списывать их на операционную деятельность. Ещё в предыдущих судебных разбирательствах представители компании уже признавались, что использовали резервы компании в инвестиционных целях. Однако что именно подразумевают инвестиционные цели — до сих пор не определено.

Руководство Binfinex высоко оценило решение суда

Сегодняшнее постановление суда не оставляет никаких сомнений в том, что Tether и Bitfinex имеют право вести бизнес в обычном порядке. Даже во время действия предварительного запрета.

Представители биржи также обратили внимание на недобросовестные действия представительства генеральной прокуратуры. По их словам, они «забыли учесть все предыдущие инциденты, в который биржа активно сотрудничала со следствием ради успешного завершения расследования».

В этом деле мы будем активно защищать в первую очередь наших клиентов, бизнес и сообщество вокруг них от необоснованных претензий генеральной прокуратуры.

Напомним, в конце апреля 2019 года стало известно, что Bitfinex скрыла факт потери 850 миллионов долларов, из-за чего против биржи начали судебное разбирательство.

Смотрите оригинал сообщения в Telegram

https://t.me/two_btc/11931

В нашем крипточате есть ещё много другой полезной информации.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. И не держите криптовалюты на биржах!