Главное:

Первый зампред Центрального банка России поддержал ICO

Накануне Центральный банк РФ поддержал налогообложение майнинга. По словам Ольги Скоробогатовой, платить процент будут все — и юридические лица, и частные предприниматели. Для соблюдения основ метода кнута и пряника другой представитель банка рассказал о большом потенциале ICO.

Первый зампред Центрального банка России поддержал ICO. Фото.

Первый зампред ЦБ РФ Сергей Швецов поделился позицией на конференции «Правовое регулирование финансового рынка», сообщает ТАСС. Руководство банка видит большие перспективы в первичных размещениях токенов, поэтому будет их поддерживать.

Наша страна имеет огромный потенциал инноваций, наши студенты, молодые люди и предприниматели дают фору любой стране с точки зрения идей, и в условиях отсутствия классических институтов поддержки стартапов развитие ICO имеет большой потенциал по финансированию тех самых идей.

Звучит патриотично, но не всё так просто. Нужно ещё подумать о безопасности вкладчиков.

Надо создать такое регулирование, которое не убило бы основы предпринимательства, с другой стороны, защитило бы инвесторов от фактов очевидного мошенничества и злоупотребления возможностью привлекать деньги на инновационные проекты в иных совершенно целях.

Проблемы Швецова не пугают.

Надеюсь, что ICO займёт достойное место на российском финансовом рынке.

Напомним, прописать позиции по биткоинам, токенам и другим вещам из мира криптовалюты в законодательстве должны до июля следующего года.

Варианты обезопасить участников ICO Швецов не назвал. Не исключено, что пересылать деньги получится только по паспорту. Ещё один вариант — сим-карты, которые сейчас хотят сделать полноценным идентификатором личности.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. У нас дешёвое электричество.