Впрочем, после недавнего подорожания Биткоина ситуация принимает немного другой оборот. Теперь количество кошельков с небольшими запасами криптовалюты растёт, а вот количество Биткоин-адресов китов уменьшается. По мнению некоторых аналитиков, это связано с «распространением» крипты по всему миру.

Каждому по биткоину

Вот интересная статистика, собранная Кевином Руком в Твиттере. С ноября 2017 года и до сегодняшнего дня в крипторынке происходило «перераспределение благ». Почти за два года количество толстосумов, то есть кошельков с биткоинами на сумму более 1 миллиона долларов, сократилось на 11 процентов с 18 132 до 16 145.

Тенденцию к снижению можно также наблюдать в адресах ценностью от 100 тысяч до миллиона долларов. Правда, она уже не так сильно выражена — их количество уменьшилось всего на 1 процент.

Сумма криптовалюты на 19,4 миллиона Биткоин-адресов выше, чем 1 доллар. Биткоин переходит от китов к обычным людям.

Больше всего изменений зарегистрировано на адресах с количеством биткоинов от 10 до 1000 долларов. За отмеченный срок появилось на 33 процента больше таких кошельков. Другими словами, обычные люди покупают Биткоин в умеренных объёмах, хотя занимаются этим активно.

Итак, к какому выводу можно прийти? Есть два варианта — либо киты распределяют свои богатства по мелким кошелькам, либо они действительно продали часть своего капитала во время медвежьего тренда. А вот рост количества адресов обычных инвесторов легко связать с ростом популярности Биткоина в СМИ. Совсем недавно криптовалюта пробила психологически важную отметку 10 тысяч долларов, что прибавило ещё больше хайпа рынку цифровых активов.

Смотрите оригинал сообщения в Telegram

https://t.me/two_btc/13475

Вы ещё не начали накапливать Биткоин? Возможно, зря, ведь вскоре главная криптовалюта может подорожать до 15 тысяч долларов. При этом на пути быков не осталось никаких преград — BTC уже с легкостью достиг 11 тысяч долларов, хотя и откатился после этого.

Смотрите оригинал сообщения в Telegram

https://t.me/two_btc/13476

Чтобы заработать побольше на этом буллране, обязательно подпишитесь на наш крипточат ходлеров! Также не забудьте посетить майнинг-пул 2Miners.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ, ЧТОБЫ БЫТЬ В КУРСЕ.