Спаньи также обращает внимание и на сетевой эффект крупнейшей криптовалюты, достичь которого не сможет больше ни один другой проект. Именно он является наибольшим преимуществом, которым не может прихвастнуть ни одна из существующих валют.

Вы не сможете обойти Биткоин хотя бы потому, что он появился на 10 лет раньше вашего проекта. Представьте, сколько сторонников появилось у BTC за эти 10 лет, и попробуйте прикинуть, сколько времени понадобится вам. Он всегда будет на декаду впереди.

По мнению Рикардо, Биткоин вдобавок достиг такого уровня доминирования на рынке, что сместить его будет практически невозможно. Однако при этом BTC, конечно же, не будет единственной криптовалютой в мире, — другие проекты тоже продолжат жить и будут в ходу.

Создатель Monero не забыл напомнить и про Эфириум — лидирующую платформу для работы со смарт-контрактами. Как он уже ранее писал в Твиттере, попытки разработчиков Ethereum «вскипятить океан» ни к чему не привели. Однако он решил пояснить, что его высказывание было адресовано скорее именно команде Виталика Бутерина, а не тем проектам, которые строятся на основе блокчейна.

Источник: 2Биткоина

При этом если бы Monero основывалась на Эфириуме, то проект получился бы слишком урезанным. Дело обстоит именно так из-за того, что Ethereum не позволяет создавать большие кольцевые подписи.

Сначала вам кажется, что вы используете платформу, которая действительно способна на всё. Но чуть позже понимаете, что на самом деле используете разбавленную версию того, что представляли себе изначально. И всё становится посредственным: производительность, масштабирование и всё остальное. Просто потому, что платформа пытается охватить сразу все аспекты, но ни один из них в совершенстве.

В нашем крипточате ходлеров есть ещё много другой полезной информации.

Смотрите оригинал сообщения в Telegram

https://t.me/two_btc/13004

Заходите в гости.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. Биткоин — всему голова!