Напомним, в декабре прошлого года профессор университета Санта-Клары Атулья Сарин заявил, что из-за падения прибыльности майнинга Биткоин попадёт в «спираль смерти» и обесценится до нуля. К счастью, этот сценарий не превратился в реальность.

Насколько выгодно майнить Биткоин?

Особенности добычи цифрового актива объяснил известный криптоэнтузиаст Андреас Антонопулос.

Если майнеры ждут перерасчёта сложности, они получают больше потенциальной прибыли, ведь после неё соотношение их хешрейта к общему хешрейту всех участников сети выше. Скажем, хешрейт падает на 50 процентов. Майнер продолжает добывать криптовалюту и ждёт перерасчёта, после которого его потенциальная прибыль вырастает в два раза.

Помимо растущей сложности, количество транзакций в BTC тоже начало стремительно увеличиваться. Всё это говорит о позитивном фундаментальном фоне вокруг Биткоина. Напомним, ранее экономист Барт Смит выделил три главные причины роста криптовалюты за последние месяцы.

А вот у главного коммерческого директора BitPay Сонни Синга есть ещё четыре предпосылки к росту Биткоина.

  • Создание JPM Coin. И хотя проект централизованной цифровой валюты от инвестиционного банка никак технически не пересекается с BTC, он подогревает интерес к блокчейну среди крупных инвесторов.
  • Приём Биткоина в AT&T. В четверг техасский технологический гигант анонсировал приём платежей в криптовалюте за свои услуги. Клиенты могут расплатиться через BitPay.
  • Популярность Cash App. С помощью приложения Square было приобретено несколько десятков тысяч биткоинов. Компания сделала огромный вклад в развитие инфраструктуры крипторынка.
  • Кастодиальные решения от Fidelity Investments. Благодаря новому спектру услуг крупные клиенты Fidelity получили возможность инвестировать в крипту.
Смотрите оригинал сообщения в Telegram

https://t.me/two_btc/12954

Если вы тоже хотите заработать на росте крипторынка, посетите майнинг-пул 2Miners. Ферму для майнинга криптовалюты вам помогут настроить подписчики нашего чата ходлеров.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ТУТ ХОРОШО!