Общая ситуация выглядит так:

  • криптовалюта свалилась ниже линии локального аптренда на 1-часовом графике;
  • актив теряет динамику и может упасть ниже в любой момент;
  • в случае нового падения медведи остановятся только на уровне 30 долларов.

Сегодня Litecoin торгуется на уровне 31 доллара. За прошедшие сутки монета опустилась на 1 процент. Капитализация криптовалюты составляет 1,89 миллиарда долларов.

Технический анализ

В масштабе 1-часового графика Litecoin не показывает сильной активности в последнее время. Торговые объёмы криптовалюты немного снизились, а сама она провалилась ниже локального аптренда. Сейчас ближайшим серьёзным уровнем поддержки может послужить зона 28-30 долларов. Если здесь не будет сильного отскока, монету можно шортить.

Индикатор Chaikin Money Flow находится чуть ниже нуля, что говорит об оттоке денег с капитализации проекта. Подобная ситуация наблюдается на графиках многих альткоинов — похоже, инвесторы всё ещё не уверены в скором буллране.

На 1-дневном графике можно заметить первые признаки восстановления после продолжительного медвежьего тренда. В этом масштабе последней «линией защиты» для быков остаётся уровень 23 долларов. В прошлом он послужил годовым минимумом для Лайткоина, так что отскок в этой зоне очень вероятен.

Источник: TradingView

Картина на большом таймфрейме обнадёживает — MACD плавно входит в бычью зону, при этом Parabolic SAR тоже начинает выдавать сигналы к росту. Более консервативным трейдерам рекомендуем сейчас не входить в лонг по рыночной цене, а подождать сильного отскока от вышеуказанных уровней поддержки.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. МЫ НАУЧИМ ВАС ТОРГОВАТЬ В ПЛЮС.