30 октября без предварительного уведомления истец был проинформирован, что Крейг Райт не в состоянии погасить необходимую сумму, тем самым «нарушив» не имеющее обязательной силы соглашение об урегулировании. В показаниях истца говорится, что «в сентябре с Райтом обсуждался вопрос об урегулировании». И тогда было очевидно ясно, что у Райта есть средства для покрытия расходов.

Читайте подробнее: «Создатель Биткоина» проиграл дело пяти миллиардов долларов. Что дальше?

Поскольку Райт нарушил мировое соглашение, истцы возобновили подготовку к судебному разбирательству. Они связались с Джеймсом Уилсоном — главным финансовым директором компании Райта в период с 2012 по 2013 годы — и попросили его дать показания.

Источник: CCN

Напомним, тогда брат истца Дэйв Клейман был жив, а Райт, по его же словам, "продал Дэйву долю компаниях в обмен на оговоренную сумму биткоинов".

Но 31 октября Уилсон сообщил адвокату истца, что будет доступен для дачи показаний только 8 ноября. В свою очередь защита обвиняемого отмечает, что уведомления о заседании и необходимости явиться на дачу показаний должно отправляться за 7 дней внутри штата и за 14 дней за пределы штата соответственно.


Пока ситуация для Райта складывается не лучшим образом. Как предполагают сотрудники The Block, он уже разозлил двух федеральных судей и скорее всего даже своих адвокатов. Ему нужно выплатить компенсацию, при этом у него практически не осталось аргументов для защиты.

Напомним, согласно постановлению суда, "господина Райт преднамеренно представил поддельные документы в Суд, препятствовал судебному разбирательству и дал лжесвидетельские показания". Так что отношение к стороне Райта явно негативное.

Чем закончится эта эпопея с учётом нынешних изменений, пока неясно. Дождаться решения ситуации можно в крипточате истинных Сатоши.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. Ребята, давайте жить дружно!