Прибыльность серии Nvidia RTX 20 в майнинге

Источники разобрались с топовой видеокарты Nvidia RTX 2080 Ti. Она имеет 11 Гб памяти GDDR6 и пропускную способность 616 Гб/с. GPU построена на 12-нанометровом чипе с архитектурой Turing.

GeForce RTX 2080 Ti уже стала самой мощной видеокартой в мире.

О потенциале новой линейки для майнеров пока тоже нет точной информации. Однако по самым пессимистичным прогнозам RTX 2070 будет выдавать от 85 мегахешей в секунду. Топовый экземпляр RTX 2080 Ti можно будет разогнать до как минимум 140 мегахешей в секунду.

Для сравнения: сегодняшнее поколение карточек от Nvidia и AMD может «дорасти» всего до 54 мегахешей после разгона.

Асики Bitmain для Эфириума выдают примерно 190 мегахешей в секунду, при этом цена каждой единицы оборудования выше 1260 долларов. Напомним, уже совсем скоро RTX 2080 Ti можно будет купить за 1200 долларов, а RTX 2080 — за 800 долларов. Такой расклад вполне может сделать ASIC-майнинг Эфириума бессмысленным.

Не забывайте, что у асиков очень ограниченная ликвидность. Старые поколения оборудования для майнинга уже никому не нужны, тогда как видеокарты расходятся не хуже горячих пирожков. В любом случае, купленные GPU потом можно выгодно продать геймерам или графическим дизайнерам.

Стартовая цена на линейку RTX 20 довольно высокая, так что пока не каждый геймер решится обновить свой ПК до нового поколения видеокарт. Как они покажут себя в майнинге — тоже неизвестно. Остаётся подождать первых поставок GPU майнерам и оценить их потенциал.

Помимо Эфириума, с помощью GPU можно добывать сотни других альткоинов. Рекомендуем майнером внимательно следить за рынком. Не исключено, что в ближайшие пару месяцев хешрейт на альткоинах может серьезно подскочить.

Больше интересных слухов о RTX 20 вы найдёте в нашем чате о железе. Для использования GPU на практике посетите наш пул 2Miners.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. МЫ НАУЧИМ ВАС СОБИРАТЬ САМЫЕ ПРИБЫЛЬНЫЕ КРИПТОФЕРМЫ.