С момента своего образования Binance уделяет большое внимание безопасности и защите инвесторов. На сегодняшний день биржа заняла очень престижную позицию наряду с Coinbase, которая никогда не мелькала в заголовках о хакерских атаках или нарушениях безопасности.

Хотя основная платформа Binance сфокусирована исключительно на торговле в формате крипто-крипто, она также владеет строго регулируемыми биржами формата фиат-крипто в Уганде. Скоро новая площадка открывается в Сингапуре при поддержке местных властей и финансовых институтов. При этом компания, безусловно, пользуется преимуществом криптодружественных правил, которые Мальта внедрила для содействия росту местного криптовалютного рынка.

Вероятно, дополнительные очки доверия биржа заработала благодаря открытости отношения гендиректора Чанпен Чжао к криптосообществу. Он всегда самостоятельно рассказывает об обновлениях, новостях и изменениях в деятельности биржи.

Без давления со стороны регуляторов Binance добровольно заключила партнёрство с Chainalysis. Компания специализируется на анализе данных блокчейна и отслеживает кошельки и транзакции, которые потенциально могут быть связаны с мошенническими и преступными операциями.

Нужно ли вообще подвергать криптобиржи строгому регулированию?

Как пишет CCN, для своевременной защиты инвесторов новым биржам не помешало бы внедрять жёсткую политику безопасности и отслеживания транзакций. По крайней мере, не будут лишними меры KYC и AML. Однако к устоявшимся и доверенным компаниям, которые сами осознают ответственность за предотвращение преступлений с криптовалютами, вполне можно рассматривать введение статуса саморегулирования, как это было предложено, например, в Японии. Больше данных ищите в крипточате.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. И не держите криптовалюты на биржах!