Главное:

Bitfinex не позволяет трейдерам выводить средства. Кто виноват?

Рассерженный пользователь Reddit под ником DXGao рассказал историю о том, как криптобиржа Bitfinex заблокировала его заявку на вывод средств. Как утверждает трейдер, при внесении депозита биржа потребовала от него как минимум 10 тысяч долларов. Спустя некоторое время и несколько успешных сделок он попытался вывести прибыль, но всё оказалось не так просто.

Bitfinex не позволяет трейдерам выводить средства. Кто виноват?. Фото.

Как пишет DXGao, представители биржи потребовали от него документы для подтверждения личности. Документов в итоге не хватило — теперь он должен подтвердить источник происхождения средств. Пользователь заявляет, что не может этого сделать по простой причине. Раньше он работал фрилансером на компанию, которая платила ему в биткоинах.

Комментаторы Reddit разделились на два лагеря. Одни называют Bitfinex стопроцентным скамом, с которым лучше вообще не связываться. Другие же встали на сторону биржи и заверили пользователя в банальной необходимости соблюдать политику KYC и AML. Ведь никто действительно не знает, за что фрилансер получил эти деньги. В свою очередь DXGao аргументирует своё возмущение тем, что в условиях предоставления услуг биржи нет ни слова о подтверждении источника дохода.

Также как видно по комментариям, одной из возможных причин может быть несоответствие идентификационных данных пользователя на бирже и владельца адреса электронной почты, которую он использует. Ситуация действительно запутанная. Возможно, биржа просто хочет обезопасить либо себя, либо пользователя, которого могли взломать и попытаться опустошить счёт.

К слову, заморозка аккаунтов случается и на других биржах. Участник криптовалютного чата 2Биткоина рассказал о подобной ситуации. Тогда действие учётной записи приостановили из-за подозрительных связей. В итоге пользователю дали две недели на вывод средств.

Источник: Телеграм-чат 2Биткоина. Фото.

Источник: Телеграм-чат 2Биткоина

Случалось ли что-то подобное у вас? Расскажите в чате.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. Туземун уже скоро!