По данным NewsBTC, аналитики прогнозируют повышенную волатильность в ближайшие пару дней, так как исторически Биткоин начинает сильно колбасить после каждого двухдневного бокового тренда. По крайней мере так утверждает популярный в Твиттере криптоаналитик Джош Рейджер.

Сегодня утром Биткоин торгуется на уровне 3650 долларов. На прошлой неделе монета уже демонстрировала сильную волатильность в диапазоне 3550 и 3730 долларов. С тех пор она показывает в основном боковое движение и медленное последовательное снижение.

По мнению многих аналитиков, BTC сейчас находится в торговом диапазоне между 3550 и 4200 долларами. Если основная криптовалюта упадёт на 200 долларов или больше, то пробьёт текущий уровень поддержки и потенциально может продолжить снижение. Однако если 200 долларов пойдут в рост монеты, то она по-прежнему будет находиться в текущем торговом диапазоне.

А что с альткоинами?

Боковое движение доминирующей криптовалюты привело к тому, что весь рынок «покосился». Например, сегодня Эфириум торгуется на уровне 121 доллара. Однако его снижение вполне может быть связано с неудачной попыткой запустить форк Constantinople, который отложили на 27 февраля. Тем временем XRP торгуется на уровне 32,5 цента, что незаметно выше недельного минимума.

Больше данных ищите в крипточате. А актуальные курсы можно получать в нашем классном рейтинге криптовалют.
Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. Туземун уже скоро!