Вот твит, который рассказал о новых моделях.

Страницы с новыми ASIC-майнерами также появились в магазине Bitmain. Изображение асиков в магазине представлены только для справки, окончательная версия устройств для отправки может отличаться от фото на сайте. Но вообще они выглядят так.

Antminer S19. Источник: Bitmain

Разницу между ними можно отметить в технических характеристиках.

Новые ASIC-майнеры на сайте Bitmain

Характеристики Antminer S19


Алгоритм майнинга — SHA256.
Вес — 14.4 килограмма.
Цена — 1964 доллара.
Габариты — 400 х 195.5 х 290 миллиметра.
Наличие режима экономии энергии — да.
Заявленный хешрейт — 90/95 TH/s.
Предположительное энергопотребление — 3250 Вт.
Конструкция вентиляторов — параллельные.

Более детальные характеристики можно на странице продукта.

Характеристики Antminer S19 Pro

Приставка Pro говорит о большем хешрейте при том же энергопотреблении модели. Из этого можно сделать вывод, что S19 Pro будет точно дороже второго анонсированного асика.


Алгоритм майнинга — SHA256.
Вес — 13.2 килограмма.
Цена — 2633 доллара.
Габариты — 370 х 195.5 х 290 миллиметра.
Наличие режима экономии энергии — да.
Заявленный хешрейт — 105/110 TH/s.
Предположительное энергопотребление — 3250 Вт.
Конструкция вентиляторов — параллельные.

Прибыльность Antminer S19 от Bitmain

Как обычно, расчёт прибыльности для обеих моделей асиков будет производиться с помощью сервиса WhatToMine. Напоминаем, что прибыльность своих видеокарт в майнинге вы можете посчитать с помощью нашего калькулятора 2CryptoCalc.

К слову, он с марта 2023 года знает наиболее популярные модели ASIC-майнеров. Соответственно, владельцам таких устройств достаточно указать их количество на сайте калькулятора 2CryptoCalc.

Вкладка с ASIC-майнерами в калькуляторе 2CryptoCalc

Итак, выбираем наш алгоритм майнинга (SHA-256), вводим заявленный в анонсе хешрейт, потребление электроэнергии и устанавливаем стоимость киловатт-часа на уровне 6 центов. По текущему курсу доллара эта сумма равна примерно 4 рублям. Введенные данные на скриншоте ниже.

Расчёт прибыльности для Antminer S19. Источник: WhatToMine

Нажимаем кнопку Calculate и получаем результаты по прибыльности для Antminer S19.

Расчёт прибыльности для Antminer S19. Источник: WhatToMine

В день S19 принесёт вам 9.13 доллара с учётом вычета расходов на электроэнергию. За месяц при условии неизменного курса Биткоина и неизменного хешрейта можно было бы заработать 283.03 доллара. Это действительно много с учётом нынешнего проседания курса.

UPD: мы обновили эту статью, чтобы посчитать окупаемость ASIC.

Сегодня — 20 апреля — прибыльность майнинга Биткоина на Antminer S19 составляет чуть больше 7 долларов.

Прибыльность майнинга на Antminer S19

Прибыльность Antminer S19 Pro от Bitmain

Проделываем те же действия для второй модели асика. Вместо старого хешрейта вводим новые данные 110 тысяч Gh/s. Энергопотребление и стоимость электроэнергии оставляем.

Расчёт прибыльности для Antminer S19 Pro. Источник: WhatToMine

Получаем результаты.

Расчёт прибыльности для Antminer S19 Pro. Источник: WhatToMine

S19 Pro даёт уже 11.32 доллара в день при добыче Биткоина. С учётом этой суммы с помощью асика можно было бы заработать 350.92 доллара.

Напомним, модели S19e и T17e после запуска предварительно окупались 7.5 и 6 месяцев соответственно — при условии отсутствия роста сложности майнинга и стабильной цены Биткоина.

20 апреля Antminer S19 Pro может заработать 8.88 доллара.

Прибыльность майнинга на Antminer S19 Pro

Окупаемость Antminer S19 и Antminer S19 Pro

Схема простая: делим цену устройства на нынешнюю прибыльность. В случае с Antminer S19 это 1964 и 7.03 доллара соответственно. Получаем 279 дней, то есть чуть больше девяти месяцев.

У Antminer S19 Pro результаты другие — 2633 и 8.88 доллара. Это 296 дней или чуть меньше десяти месяцев.


Отметим, что показатели не совсем корректные. Дело в том, что всемирные поставки нового поколения асиков начнутся в июне, то есть уже после халвинга Биткоина и снижения награды за его блок в два раза. Соответственно, зарабатывать новые ASIC наверняка будут меньше. Но сейчас предсказать эти цифры невозможно, поэтому пока так.

ASIC-майнеры. Источник: 2Биткоина

Будем надеяться, что у Bitmain не возникнет проблем с поставками оборудования к конечному покупателю. Сейчас Китай борется с проблемой быстрого распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Несколько крупных китайских городов под карантином, а у большинства китайцев запрет на свободное перемещение по стране и за рубеж.


Bitmain выпустила монстров с невероятными характеристиками. Всё же хешрейт флагманского асика опережает показатели того же S9k с его 13.5 TH/s в разы. Очевидно, с учётом этого в ближайшее время стоит ждать дальнейшего роста хешрейта сети Биткоина — в том числе после поставок новых моделей. Да, сеть будет безопаснее, но доход майнеров BTC будет падать. Особенно это актуально на фоне приближающегося халвинга. Подробнее о процедуре читайте в отдельном материале.

Чтобы не пропустить самые свежие новости, присоединяйтесь к нашему крипточату миллионеров. Также у нас есть отдельный чат для обсуждения железа.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. БУДЕМ МАЙНИТЬ ВМЕСТЕ!