Криптография — фундамент для будущего

По убеждению многих, криптография — это плохо. И это пугает. Почему? Да потому что криптография лежит в основе защиты современного общества, частной жизни каждого человека. Это фундаментальный инструмент нашей киберзащиты. И защиты каждой корпорации.

Аллер также отметил, что современное общество построено на цифровой инфраструктуре. Соответственно, человечество в конечном итоге не сможет пережить цифровую эпоху без цифровых валют.

Нам нужна защищённая от несанкционированного доступа, устойчивая, децентрализованная инфраструктура, если мы хотим выжить в цифровой век.

По мнению Аллера, сейчас нам нужно кое-что больше, чем когда-то сделал интернет. Новые преобразования окажут намного более существенное воздействие на гражданские и экономические институты.

Криптовалюты могут сосуществовать с Центробанками

Источник: CCN

Некоторые участники комьюнити считают, что традиционные банкиры очерняют криптовалюты из-за страха перед потенциальной угрозой устаревания финансовых учреждений по вине криптовалют. Однако Джереми Аллер настаивает на том, что центральные банки и криптоэкосистема могут сосуществовать, пишет CCN. Напомним, нечто подобное говорил и основатель Эфириума Виталик Бутерин.

Мы огромные сторонники цифровой валюты от Центробанков и поддерживаем эту идею уже долгое время. Прошлой осенью мы запустили USD Coin и она стремительно растёт.

По словам главы Circle, криптовалюты универсальны, так как могут работать на блокчейне, который взаимодействует с десятками миллионов цифровых кошельков со всего мира. При этом криптовалюты можно использовать как в кредитных, так и платёжных операциях. Они позволяют проводить долларовые платежи по всему миру за считанные секунды, причём делать это очень дешёво. Больше данных ищите в крипточате.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. Туземун уже скоро!