2018 год завершился для ConsenSys доходом в 21 миллион долларов, причём главным источником прибыли являлась консалтинговая деятельность. В 2019 году компания планирует заработать до 50 миллионов долларов, и при этом 40 миллионов будут получены из сферы услуг.

Стоит отметить, что ConsenSys также принадлежит значительная доля в компаниях, которые были образованы в её инкубаторе. В планах руководства есть выход на капитализацию в миллиард долларов. По мнению экспертов из The Information, это очень завышенная цифра, даже несмотря на доходы и наличие инвесторов.

Читайте также: Разработчики Эфириума обсудили преимущества частых хардфорков. Работать быстрее пока не получится.

В декабре прошлого года ходили слухи, что компания планирует уволить 60 процентов своих сотрудников, поскольку блокчейн-пространство «перенасытилось людьми». Как тогда отметили представитили ConsenSys, они занимались раскруткой множества стартапов, некоторые даже без финансовой поддержки. Уже в январе текущего года исполнительный директор компании по вопросам предпринимательства и социального воздействия Ванесса Грелле сообщила Cointelegraph, что увольнения коснулись не более 13 процентов сотрудников. При этом сокращения проходили беспристрастно, поэтому увольняли как технический, так и административный персонал.

На вопрос о признаках кризиса в блокчейн-индустрии Грелле ответила, что по-прежнему видит огромный интерес к технологии и отрасли в целом.

Надеемся, ConsenSys переживёт ситуацию и успешно найдёт инвесторов. В нашем крипточате получится найти и другую полезную информацию.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. Туземун уже скоро!