Содержание

Вот так совпадение: цена Биткоина полностью повторяет динамику торгов золотом

Аналитики отметили схожесть поведения цены Биткоина и золота. График первой криптовалюты отчётливо напоминает движения драгоценного металла за последние 43 года. Эксперты считают, что рано или поздно BTC заменит золото.

Читать подробнее

Аналитики с Уолл-стрит: Биткоин никогда не вернётся к 20 тысячам долларов

Эксперты поделились неутешительными прогнозами по курсу Биткоина. Например, Дэн Робертс из Yahoo Finance считает потолком для BTC отметку в 15 тысяч долларов. При этом аналитик признаёт потенциал ниши и допускает её рост.

Читать подробнее

Доходлились: только 27 из 100 криптовалют в сутки используют более 400 человек

Кевин Рук рассказал об использовании криптовалют. По его данным, каждый день как минимум 400 пользователями применяются всего 27 монет из 100. В забеге лидируют Биткоин, Эфириум и Догкоин. Здесь количество операций достигает 135 тысяч.

Читать подробнее

Невидимый враг: кто или что положит конец Биткоину?

Биткоин заслуженно считают неуязвимой криптовалютой. Но ситуация может поменяться — нам известно как минимум о семи явлениях, которые могут убить BTC. Какое из них в итоге окажется решающим?

Читать подробнее

Хешрейт Эфириума упал почти на 10 процентов. Что грозит майнерам?

Снижение курса ETH вынудило майнеров заняться другими монетками. Решение легко понять, поскольку сегодня на добычу одной монеты при средних тарифах на электроэнергию уходит около 150 долларов.

Читать подробнее

В чём слабость Эфириума? Мнение Нобелевского лауреата

Эфириум стал одной из главных тем недели. По поводу него высказался известный экономист Нуриэль Рубини. По его мнению, самым слабым местом криптовалюты является неэффективное использование возможностей децентрализованных приложений.

Читать подробнее

Форк Anonymous Bitcoin успешно состоялся. Где майнить монету ANON?

Ранним утром вторника родилась новая монета — Anon. Несмотря на проблемы после запуска, сейчас криптовалюта успешно майнится. Мастерноды на 2Masternodes разбирают быстрее горячих пирожков.

Читать подробнее

Плохой пример: как семья из Токио инвестировала в Биткоин и потеряла накопления из-за синдрома FOMO

Владельцам крипты нужно либо ходлить до конца, либо не ходлить вообще. Промежуточный вариант опасен, что доказала семья из Японии. Несмотря на приличный доход, у её членов проблемы с формированием бюджета. Игры с криптовалютами только ухудшили ситуацию.

Читать подробнее

Биткоин ведёт себя, как в 2015 году. К чему это приведёт?

Аналитики отметили сходство в поведении Биткоина в этом и 2015 годах. Графики действительно выглядят похоже, что даёт надежду на приличный рост монеты этой осенью. Цикличность никто не отменял.

Читать подробнее

Виталик Бутерин объяснил свои слова о конце роста крипторынка. Что он имел в виду?

Не так давно создатель Эфириума сказал, что у криптовалют нет потенциала для 1000-кратного роста. Оказывается, он имел в виду их курсы, ведь в таком случае на капитализацию монет будет приходиться 70 процентов всех мировых финансов.

Читать подробнее

Пора на Луну: три признака того, что криптовалюты скоро начнут расти

Ближайшее будущее криптовалют кажется радужным. В пользу этого говорят три фактора, которые должны привести к росту курсов и капитализации. Ждём Луну вместе.

Читать подробнее

Сбудется ли прогноз? Аналитик предсказал Эфириум за 2000 долларов к концу года

Ценник ETH должен вырасти до 2000 долларов к концу года. В этом уверен основатель ConsenSys Capital Эндрю Киз. Также он утвеждает, что капитализация Эфириума обойдёт Биткоин.

Читать подробнее

Опять загадки: Биткоин упал из-за неизвестного «кита». Он слил 50500 монет BTC

Падение курса BTC в конце августа связывают с действиями крупного анонимного игрока рынка. В течение недели он провёл 50 транзакций на 50500 биткоинов. При этом общий баланс кошелька оценивают в 111 тысяч монет. Не исключено, что активизировались бывшие представители SilkRoad.

Читать подробнее

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. У нас вечный ходл.