Банк Silicon Valley Bank спасли. Что это значит для криптовалют и экономики в целом?

На прошлой неделе состоялся крах банка Silicon Valley Bank. Это был второй крупнейших коллапс банка в истории США, то есть событие более чем серьёзное. Однако власти в итоге пришли на помощь учреждению.

Читать подробнее

Криптовалютный трейдер случайно обменял 2 миллиона долларов в USDC на 5 центов в USDT. Кто в этом виноват?

Вместе с крахом банка также обвалился курс стейблкоина USDC, часть резервов для обеспечения которого временно застряла в Silicon Valley Bank. С учётом этого некоторые трейдеры пытались выйти в другие стейблы по типу USDT. И конкретно этот случай из-за спешки закончился очень плачевно.

Читать подробнее

«Криптовалютный» банк Signature официально закрыли. Что это значит для цифровых активов?

Неделя также запомнится закрытием Signature, который также взаимодействовал с криптобизнесом. Как отмечают эксперты, он не отличался неплатёжеспособностью. А значит событие можно воспринимать как чёткий месседж от властей в адрес криптовалют.

Читать подробнее

Почему коллапс банков в США может привести к началу нового этапа роста криптовалют?

Крах банков это однозначно негативное событие для экономики. Однако миру криптовалют оно может пойти на пользу. Всё же сейчас банки уже не кажутся такими надёжными, а цифровые активы — такими рискованными.

Читать подробнее

Миллиардер Майк Новограц призывает покупать золото, серебро и Биткоин на фоне банковского кризиса. Почему?

Руководитель Galaxy Digital и миллиардер Майк Новограц отреагировал на происходящее в мире. Он считает, что сейчас пришло время связываться с Биткоином и драгоценными металлами. Всё же их предложение ограничено, что будет довольно актуально во время возможного кредитного кризиса.

Читать подробнее

Как банковский кризис в США поможет росту криптовалют: точка зрения руководительницы Ark Invest Кэти Вуд

Руководительница Ark Invest Кэти Вуд также считает, что нынешние события станут катализатором роста популярности криптовалют. Всё же банки пережили крах из-за решения их руководства, а не связи с цифровыми активами. Сама компания Ark активно вкладывает в акции Coinbase.

Читать подробнее

Миллиарды на ветер: как и зачем криптовалютные проекты выбрасывают деньги на рекламу в спорте

Детально разобрали тему инвестиций криптовалютных платформ в рекламные проекты. В данном случае внимание уделено спорту, который получил миллиарды долларов от блокчейн-бизнесов. Вот наиболее значимые кейсы отсюда.

Читать подробнее

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ, ЧТОБЫ ЗНАТЬ БОЛЬШЕ.