El Petro — брат крипторубля

Новость вновь озвучил президент, а его слова распространили телеканалы, сообщает РИА. Результаты работы появятся в конце следующей недели.

Я приказал провести эмиссию 100 миллионов «петро», поддержанных всем венесуэльским богатством. Каждый «петро» будет иметь стоимость барреля венесуэльской нефти. Акт о рождении «петро» будет представлен 14 января.

Для начала на поддержание национальной криптовалюты выделили пять миллиардов нефти. Название монеты образовано от слова «petroleo», которое переводится с испанского как «нефть». Использовать крипту хотят для проведения транзакций и нахождения новых источников финансирования.

Недавно о подобном применении рассказал Сергей Глазьев. Советник президента видит в крипторубле хороший вариант обхода санкций и расчёта с контрагентами по всему миру. Сотрудники Банка Англии с ним не согласны — считают национальную криптовалюту угрозой для экономики.

2018 год в контексте развития виртуальных денег будет очень интересным. На фоне этого также ждём скачка Биткоина до 50 тысяч.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме, здесь хорошо.