Отметим, что NFT-токены становятся всё более популярными. В частности, в начале февраля представители платформы Cameo анонсировали запуск Cameo Pass. В целом это NFT на базе сети Эфириума, который предоставляет его владельцам дополнительные возможности. Речь идёт о пропуске на различные мероприятия, встречи со звёздами и так далее. Подробнее об этом мы писали в отдельном материале.

NFT-токен BAYC #9991

При этом многие компании сейчас лишь интересуются темой уникальных токенов, но пока не нашли для них применение. Подобное происходит с Take-Two, которая издаёт всемирно известную игру серии Grand Theft Auto. В данный момент перспективы NFT разработчикам очень интересны.

Где используют NFT-токены

По словам генерального директора Theta Labs Митча Лю, NFT «дадут эксклюзивные права и привилегии своим владельцам. К сожалению, в интервью новостному изданию Decrypt Лю так и не поделился дополнительными подробностями о плюсах для держателей NFT, которые получат любители новой техники.

Samsung Galaxy S22

Напомним, Theta Labs — это команда, стоящая за блокчейн-проектом Theta Network, а также криптовалютным сервисом потокового видео под названием THETA.tv. Ожидается, что раздача NFT совместно с Samsung также привлечёт пользователей на торговую площадку ThetaDrop, предназначенную для распространения уникальных токенов.

Galaxy Tab S8

Клиенты, оформившие предварительный заказ Samsung Galaxy S22 или Tablet S8, могут запросить свои NFT, зарегистрировавшись в ThetaDrop и применив уникальный код, сгенерированный через приложение «Samsung Members». Предзаказы на устройства уже открыты с 9 февраля, а официально они поступят в продажу 25 февраля.

Вот официальный ролик распаковки нового девайса от представителей Samsung.

На этом знаменательные события для NFT-сообщества не закончились. Накануне в мире фанатов NFT появилась ещё одна важная новость: ей стала очередная сделка по продаже токена из серии CryptoPunks. NFT CryptoPunk #5822 достался покупателю за 8 тысяч ETH или примерно 23 миллиона долларов, сообщает CryptoSlate.

Покупателем токена стал генеральный директор стартапа Chain Дипак Таплиял. О сделке он сделал простое заявление в своем Твиттере — просто опубликовал изображение "криптопанка" с эмодзи. Отметим, что эта сделка стала одной из крупнейших не только для серии CryptoPunks, но и для всей сферы уникальных токенов в целом.

Отметим, что 8 тысяч эфиров за представителя данной линейки — это действительно много. Дело в том, что самая низкая цена для NFT-токенов из серии «Криптопанки» сегодня составляет 71.99 ETH. А это как минимум в одиннадцать раз меньше стоимости этого панка.

График начальной цены для NFT-токенов из серии «Криптопанки»

Причиной для настолько высокого ценника панка под номером #5822 является его редкость. Дело в том, что это панк-пришелец. Всего их существует лишь девять единиц, что указано на сайте компании-разработчика LarvaLabs.

Криптопанк #5822


Мы считаем, что инициатива Samsung — ещё одно доказательство невероятных темпов популяризации мира цифровых активов. Очевидно, крупные компании не смогут пройти мимо трендов в лице NFT-токенов, метавселенных и блокчейна, ну а это также пойдёт на пользу криптовалютам. Поэтому в будущем наверняка стоит ждать рост популярности монет и прочих составляющих данной сферы.

Ещё больше интересного ищите в нашем крипточате миллионеров. В нём поговорим на другие темы, связанные с индустрией блокчейна и децентрализации.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ, ЧТОБЫ БЫТЬ В КУРСЕ.