Система сетевой статистики Эфириума и других Ethash-монет от 2Miners

Теперь пользователи могут в один клик мониторить состояние криптовалютных нод Ethash-монет, доступных на 2Miners. Для этого достаточно нажать по вкладке «Сеть» на странице нужной монеты.

Источник: 2Miners

После этого появится страница статистики. Она доступна в дневном и ночном оформлении — равно как и дашборды. Сетевая статистика отображается для ETH, ETC, CLO, MOAC, EXP, MUSIC, PIRL, DBIX, ELLA, YOC и AKA. Со временем количество монет увеличится.

Источник: 2Miners

К сервису также можно добавить собственные ноды. Подробное описание процесса есть здесь. При возникновении вопросов смело обращайтесь за помощью в поддержку.

MOAC компенсировала потери от атаки 51 процента

В конце января сеть MOAC подверглась атаке 51 процента. К счастью, представители проекта решили компенсировать потери за блоки, которые были отвергнуты в ходе атаки. Разработчики MOAC отправили монеты за 50 реджектов на PPLNS-пуле и 22 — за SOLO.

Читайте также: Со спины: майнинг-пул BYLT атаковал MOAC. Что будет с сетью?

Пул 2Miners передал криптовалюту майнерам в соответствии с содержимым списка. Благодаря нашей команде компенсацию за 114 реджектов получили ещё 12 пулов. Надеемся, все монеты дошли до майнеров, которые их заработали.

Проблемы с сетью Callisto

Февраль стал месяцем атак 51 процента для Callisto. Блокчейн уходил в сплит несколько раз, причём даже блок-эксплореры сети отображали разные цепочки и блоки. Периодически система мониторинга 2Miners автоматически приостанавливала выплаты майнерам до стабилизации сети.

Автор атаки менял Extra Data в блоках — иногда он в том числе выдавал себя за пул 2Miners. А иногда — смешно шутил. Ниже видим подпись «28.02.2019 Binance Listing» в поле дополнительных данных.

Источник: CLO Blockchain Explorer

2Miners всегда борется за своих майнеров, поэтому команда выложила 800 долларов из собственного кармана для компенсации убытков после отказа представителей CLO. Последние ограничились рекомендацией увеличить время подтверждения до 300 блоков спустя 12 часов после начала атаки. Однако это не помогло. Атаки были настолько масштабными, что пул 2Miners потерял ещё 1000 долларов на Orphan-блоках, подтверждённых в в неправильной цепочке блоков.

Читайте также: Orphan, Stale и Uncle-блоки в майнинге Биткоина и Эфириума. Что такое, чем отличаются и сколько приносят.

Команда CLO анонсировала проведение срочного хардфорка на блоке 2 160 000 (ориентировочно 5 марта) для интеграции системы защиты PirlGuard. Затем апдейт перенесли на блок 2 135 000 (28 февраля) и успешно его активировали. Пулы 2Miners уже обновлены до последней версии нод CLO. Надеемся, форк решит проблему стабильности Callisto Network.

2Miners поддерживает ProgPoW

ProgPoW — алгоритм майнинга от команды IfDefElse, который должен стать преемником обычного Proof of Work. В данный момент комьюнити Эфириума решает судьбу ProgPoW и его возможную интеграцию в сеть Эфириума. 2Miners открыто поддерживает внедрение ProgPoW — с 12 февраля найденные пулом блоки подписываются «PPYE(S)».

Источник: 2Miners

Также команда создала специальный стикер в поддержку ProgPoW и рекомендует другим пулам использовать его для демонстрации поддержки алгоритма. Для этого достаточно поместить логотип пула в белый круг внутри GPU-вентилятора. Изображения доступны по ссылке.

Источник: 2Miners

2Miners успешно запустил тестовую сеть Ethereum ProgPoW. Пул ProgPoW уже работает, поэтому любой может помайнить ProgPoW-эфир в тестовом режиме.

Читайте также: Что такое ProgPoW? Почему и зачем алгоритм убьёт ASIC-майнеры и спасёт видеокарты.

Результаты голосования по внедрению ProgPoW находятся здесь. Голосует более 50 процентов хешрейта сети, причём подавляющее большинство выступает за ProgPoW.

Хардфорк Constantinople/St. Petersburg в сети Эфириума

Вчера вечером разработчики Эфириума успешно активировали апдейт Constantinople/St. Petersburg на блоке 7 280 000.

Источник: Etherscan

Вознаграждение за блок снизилось с 3 до 2 ЕТН, бомбу сложности отложили на год, из-за чего блоктайм упал с 20 до 14 секунд. Объём новых монет за сутки в сравнении с концом февраля после апдейта просел приблизительно на 5 процентов.

Читайте также: Хардфорк Эфириума успешно состоялся, Constantinople активирован. Что изменилось?

Пулы 2Miners уже обновлены до последней версии ноды Geth 1.8.23. Апгрейд прошёл плавно, майнерам ничего делать не нужно.

Подчёркиваем, что алгоритм ProgPoW не включён в апдейт Constantinople. Перспективы его внедрения по-прежнему обсуждаются внутри комьюнити.

Апдейт Zclassic Sapling

Сеть Zclassic (ZCL) обновилась до Sapling на блоке 476 969. Апдейт состоялся 24 февраля.

Источник: Sapling Activation

SOLO и PPLNS-пулы 2Miners тоже активировали апдейт.

К слову, Sapling стал первым важным обновлением сети ZCL за долгое время. Надеемся, команда разработчиков Zclassic Community Edition Team не остановится на этом и как следует поднажмёт.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. Весна начинается!